Макияж

Основы праздничного, новогоднего макияжа.

Основа любого праздничного макияжа – мерцание и глубина. Перламутр должен обязательно присутствовать как в тенях, так и в румянах, помаде, туши. Но здесь очень важно не переборщить, потому что перебор с блеском сделает макияж вычурным и вызывающим, что нежелательно. Так что к вопросу о макияэе стоит подойти серьезно, чтобы он не потек в самый ответственный момент.
Что касается ресниц, то они обязательно должны выглядеть длинными, густыми и пышными. Их можно наращивать в салоне красоты, а можно использовать накладные или удлинить свои с помощью специальной туши. Сейчас очень актуально подкрашивать кончик ресниц тушью, отличной от базовой черной, к примеру, можно подкрасить, серым, серебряным, синим или фиолетовым.

Особое внимание нужно уделить бровям – они должны быть густыми, ухоженными. В этом сезоне очень актуально будут смотреться брови с четким контуром, почти прямоугольной формы. Брови можно укладывать при помощи специального геля, а также их можно подкрасить, используя специальный карандаш для бровей.

Если вы пользуетесь румянами, то для праздника можно использовать мерцающие румяна или пудру с оттенком бронзы. Губы обязательно должны выделяться при помощи яркого блеска или полупрозрачной помады. Есть один секрет, чтобы губы выглядели объемнее. Нужно поставить штрих на верхней и нижней губе помадой, у которой оттенок более светлый, чем базовый. Когда вы аккуратно растушуете, то увидите, что губы стали выглядеть объемнее.
Сделав красивый вечерний макияж, можно посмотреть рецепт мясного салата и приготовить что-нибудь вкусненькое на Новый Год.

Подводка для глаз очень хорошо подходит для праздничного вечера. Она сделает глаза более выразительными, а образ более ярким. Если карандаш оставляет нечеткие линии, то можно на несколько минут положить карандаш в холодильник. При праздничном вечернем макияже можно использовать мерцающие цвета карандашей. Подходят любые – фиолетовые, синие, лишь бы гармонировали с образом в целом. Вечерний образ – удачный момент для экспериментов. Нужно не бояться изменить облик и предстать перед друзьями, знакомыми и незнакомыми в совершенно ином обличье.