Уход за телом

Как ухаживать за кожей тела

Любая из женщин в любом возрасте желает выглядеть красиво, здесь важно все от кончиков волос до кончиков ногтей. При этом состояние кожи крайне важное составляющее женской красоты. Кожу нужно беречь с детства, так как обветренную, потрескавшуюся, замороженную кожу восстановить бывает не просто.Существуют несколько простых рецептов для ухода за кожей.
Например, в домашних условиях возможно взяв один желток, две ложки сметаны, одну ложку морковного сока, перемешать, и получить прекрасную маску для лица и шеи, которая отбеливает, питает и в это же время делает кожу мягкой.
Другой простой пример маски для лица: перемешиваем 1 столовую ложку сгущенного молока и 1 чайную ложку свежее выжатого арбузного сока или сока персика, например. Такая маска имеет освежающее и тонизирующее действие.
Отлично влияют на кожу тела эфирные масла – они тонизируют, подтягивают и дезодорируют кожу, дарят ей упругость и гладкость. Смешайте 1-2 капли эфирного масла с одной чайной ложкой вашего крема для тела или добавьте 5-7 капель масла в вашу пенку для ванной, затем полученную смесь разведите в воде. Не используйте эфирные масла в чистом виде на коже.
Тем, у кого кожа имеет расширенные поры можно рекомендовать маску для сужения пор. Для ее изготовления используется мякоть спелого баклажана, которую измельчают, смешивают с одной столовой ложкой сока алоэ, добавляют 1 чайную ложку меда и 2 столовые ложки отвара зверобоя.Используя для умывания не обычную воду, а воду с добавлением лимона (не более столовой ложки на литр) мы помогаем коже очиститься от прыщей. Противовоспалительное действие лимона известно уже давно.
Для обращения возрастных изменений кожи лица можно использовать омолаживающую маску. Из свежего сока алоэ делают примочки длительностью около 10-ти минут. Эту маску можно делать и в профилактических целях.
Используя подобные простые и натуральные методы ухода за кожей, вы сохраняете свою естественную красоту на долгие годы.