Диеты

Гречневая диета

Бесспорно на данный момент гречневая диета стала самым лучшим соотношением цены и качества. При весьма небольших затратах за 2 недели вы получаете отличный результат. Как показывают практика и отзывы, в среднем на гречневой диете безвозвратно уходят от 7 до 10 килограммов лишнего веса.

Гречка сама по себе является крайне сытной, великолепно очищает организм, в следствии чего нормализуется обмен веществ, улучшается общее самочувствие, кожа приобретает ровный  и здоровый вид. Так же не стоит забывать о том, что гречка снижает риск возникновения раковых опухолей.

Недостатком этой диеты является, пожалуй, только ее жёсткость – у вас будет крайне ограниченный набор продуктов.

Гречку следует готовить строго определенным образом, ни в коем случае нельзя использовать соль, перец, масло и различные специи.

С вечера крупу промывают, заливают кипятком и оставляют настаиваться всю ночь. Можно заваривать в термосе, но ни в коем случае не подвергайте ее дополнительной термической обработке.. В среднем в день уходит не более одного стакана гречки. Есть ее можно без каких либо ограничений в любом количестве. Вкусно приготовить многие блюда поможет фондю gipfel, которую можно купить на gipfelforyou.ru.

В течении дня можно употреблять не более одного литра кефира, нежирного или 1%.

Зачастую, после отказа от сладкого, начинает болеть голова. Чтобы избавиться от такого нежелательного эффекта, можно съедать одно яблоко в день.

В первые 2-3 дня потеря веса будет существенной: в среднем около килограмма. В этот период будет выходить лишняя жидкость из организма. Далее процесс потери веса пойдет медленнее, но начнет исчезать та самая ненавистная жировая прослойка.

Повторный курс диеты можно проходить не ранее чем через месяц после завершения.

Главное помнить, что во время диеты следует употреблять витамины, препараты, содержащие магний и калий (Аспекард), и ни в коем случае не употреблять алкоголь.