Макияж

Модный макияж: лето 2011.

Многие уже сегодня задумываются над вопросом: каким он будет, модный макияж этим летом. Приближающееся лето характеризуется несколькими тенденциями, которые помогут вам выглядеть свежо и привлекательно.

Девиз модного макияжа этого лета – практичность и минимализм. И это понятно, в летнюю жару думаешь скорее не о макияже вообще, а о том, чтобы кожа не сияла сальным блеском и не обливаться потом. Исходя из этого, летний макияж лучше наносить аккуратно и сдержанно. Насыщенные глаза с густо накрашенными ресницами забудем до зимы, или по крайней мере до вечера, а для дневного макияжа летом используйте светлые оттенки. Актуальными этим летом будут лёгкие оттенки розового, жёлтого, голубого, фиолетового.


Если подчеркнуть глаза всё же необходимо, лучше воспользоваться карандашом для глаз, советуют специалисты. Карандашом нужно выделить наружный уголок глаза или сделать по верхнему веку тоненькую стрелку. Можно воспользоваться влажным аппликатором и подчеркнуть глаза при помощи теней.

Летом стоит сменить обычную плотную тональную основу на легчайший матирующий крем или мусс, чтобы не пришлось сражаться с жирным блеском целый день и оставаться привлекательной и свежей. Отличной для лета является легкая натуральная косметика.

Летом 2011 модный макияж подразумевает нежные оттенки для губ. В солнечную жаркую пору лучше отказаться от помады густых насыщенных тонов и структур. Гораздо лучше воспользоваться блеском илибальзамом для губ с защитой от ультрафиолетовых излучений. Это позволяет сделать образ нежным и романтичным, не утяжеляя его.

Подбирая оттенки летнего макияжа, рекомендуется обращать внимание прежде всего на ваше настроение, оттенки вашей одежды, тогда всё в вашем летнем образе будет гармонично и будет подходить именно вам.

Позвольте этим летом своей коже отдохнуть от косметики и подышать, и она засияет новой, летней красотой.