Уход за ногтями

Маски для ногтей

Руки – визитная карточка каждого человека. А ногти – показатель здоровья всего организма. Тонкие, ломкие, блеклые, в пятнышках ногти – показатель возможных разладов в организме, авитаминоза, стресса и других крайне неприятных вещей.

И это значит, что вашим ногтям нужна скорая неотложная помощь.

Одним из самых простых способов уберечь от расслаивания ногтевую пластину – смазывать ноготки йодом.

Для этого возьмите обыкновенную кисточку и каждый вечер «красьте» ногти йодом. К утру желтизна пройдет. Йод надо наносить исключительно на очищенную от лака ногтевую пластину.

Так же укреплению способствует сок лимона. Нужно просто разрезать лимон пополам и в каждую половинку запустить ногти. Достаточно держать по 10-15 минут в день и уже через неделю ногти станут ощутимо здоровее.

Если ноготки слишком ломкие, то хорошо подойдет витаминная маска. Для нее требуется:

по 5 капель витамина Е и А, 4 ст. ложки оливкового масла, 5 капель йода. Смесь можно хранить в течении всего курса в закрытой посудине. Для достижения максимального эффекта следует пройти 2-х недельный курс.

.Но наиболее эффективным считается восковая маска для ногтей.

Для этого нужно растопить небольшое количество пчелиного воска на водной бане. Когда воск начнет остывать – окуните в него ноготки и оставьте просушиться на 15 минут. После – аккуратно удалите воск с ногтей и смажьте пальчики питательным кремом.

Достаточно одной недели для восстановления даже самых ослабленных ноготков.