Все про мужчин

Почему любят одних, а женятся на других.

Уверены, что все браки заключаются по любви? Вы очень заблуждаетесь, из этих 100%, по любви состоялось только 10% браков.

В нынешнее время пары не торопятся бежать в ЗАГС и узаконивать свои отношения. Сначала они живут в гражданском браке, чтобы узнать, друг друга получше, проверить собственные чувства, а потом уже решают, стоит жениться или же лучше разойтись. Мы думаем живете вместе и живите, что вам даст штамп в паспорте? Но мужчины все равно женятся, ограничивают собственную свободу. Причем осознанно идут на это. Так почему же? Вот несколько причин.

Причина №1: «Хочу умную, красивую и богатую…»

Мужчина, при выборе собственной супруги, заранее решает, какие качества у нее должны быть. И если та женщина, которая покорила его с первого взгляда, не умеет готовить борщ, не поддерживает порядок в доме, и не будет стирать его носки, то вряд ли он когда нибудь жениться на ней. У нас невольно возникает вопрос, он, что так и останется холостяком ради какого то борща? Нет, конечно. Такой мужчина выберет себе в жены, ту, которая будет готовить, стирать и убирать. Ну, а та (а может быть и те), роковая женщина так и останется у него в сердце, это и является причиной многих измен.

Причина №2: «Где ты, мой идеал?».

Мужчины – романтики, часто ищут свою вторую половинку, похожую на героинь из книг. Но женщин обладающих такими качествами, пожалуй, мало. Вот и остаются эти «романтики» закоренелыми холостяками. Или, если они даже и встретят таки, совсем не факт, что она захочет связать судьбу с таким мужчиной. Вот и получаются, что женятся такие мужчины на первых встречных, лишь бы не остаться одинокими.

Причина №3: «Брак по расчету».

Самая распространенная причина на сегодня. Сюда входят не только финансы, но и положение, карьерный рост и др. Не всякий мужчина устоит перед таким соблазном, вот и женится на женщине намного старше его, но у которой есть власть, связи, ну и деньги. Подобных браков много среди артистов, когда один из супругов хочет улучшить свое положение за счет другого.

Причина №4: «Женатые мужчины живут дольше…»

Все нормальные люди, в том числе и мужчины, хотят иметь дружную семью, любящую супругу, большой и уютный дом с детьми. В реальности такое встретишь не часто. Мужчины не сразу решаются на брак, долго выбирают женщину, в итоге женятся на первой, кто принял их предложение, только для того чтобы в старости не быть одинокими. Любви в таком браке нет, и не будет.

Причина №5: «Другие причины для вступления в брак».

Ваша, не очень любимая девушка сообщает о беременности? Устали в одиночестве бороться с бытом? Боитесь остаться в старости одиноким? Все эти и многие причины для женитьбы, не принесут счастья в браке. Возможно, вы до конца жизни будете жить вместе, до глубоких чувств и любви не будет. Нужно ли вам это? Главной причиной для брака должна быть любовь, понимание и доверие, такой брак будет долгим и крепким.

Счастья и любви вам!

Поломалась тележка? Не спешите покупать новую, может, достаточно просто поставить новые колеса для тележек . Ведь ремонт тележки – все же дешевле покупки новой.