Уход за волосами

Уход за комбинированными волосами

«Сложные» волосы и несложные способы ухода
Очень часто можно особенно после окончания зимы заметить, что волосы не то чтобы сухие и не то чтобы жирные. Ближе к корням сильно лоснятся, на концах ломки е и безжизненные, сильно секутся. Такие волосы принято относить к смешанному или комбинированному типу. Эти волосы требуют комплексного ухода.

Недостаточно будет просто нанести какое-нибудь волшебное средство и волосы в миг станут шелковистыми, живыми, так не бывает. Причиной чрезмерной жирности является недостаток кислорода (сезонность), а также изменения в питании или же гормонального фона. Чтобы не портить волосы, нужно следить, чтобы окрашивание волос было сделано качественнми профессиональными красками, которые могут предложить салоны красоты СПБ.

Сухость кончиков возникает в результате каких-либо климатических условий, химическое воздействие, а также плохое качество воды. Необходимо отметить, что здоровье волос тесно связано с состоянием нервной системы, частые стрессы служат причиной повышения жирности, резкое выпадение волос. Ухаживать за волосами комбинированного типа относительно сложнее, нежели за сухими или жирными. Но и здесь есть выход.

Постарайтесь по возможности снизить воздействие неблагоприятных факторов (эмоциональная стабильность, ограничение химического воздействия непосредственно на волосы), сбалансированное питание и физическая нагрузка должна присутствовать в вашем образе жизни.

На разные участки волос (корни, кончики, кожа головы) применяйте соответствующие косметические средства, либо делайте в домашних условиях маски, отвары, позволяющие бережно ухаживать за волосами. Волосы комбинированного типа – не повод грустить, просто с удовольствием ухаживайте за ними, улыбайтесь себе каждое утро, ведь эмоциональный настрой играет далеко не последнюю роль в красоте.