Психология

Как научиться любить себя?

Любить – это естественно для человека. Это первозданное чувство живет в нас испокон веков. Именно умение выживать с помощью разума, данного нам Богом, позволило нашему роду пройти такой длинный путь становления.Мы постигли многие знания, но человек, обладающий разумом, в котором нет любви, подобен льду. Он как пустой сосуд.Каждый хочет, чтобы его любили.
С чего все начинается? С любви к себе. Когда любовь поселится в вашем сердце, она осветит вас изнутри.Станьте как дети. Обратите внимание, как ведут себя дети до 3 лет. Насколько они любят весь мир! Они играют, общаются, едят много сладкого (давно доказано, что сладости вызывают чувство радости), они смело выражают свои чувства. Берите пример с них! Поешьте сладкого, выражайте свои эмоции без стеснения!
Это поможет полюбить себя.Начните заниматься новым делом, которое будет приносить удовольствие.Осознайте свою уникальность. Вы, со всеми вашими достоинствами и недостатками – единственны и неповторимы в этом мире! Нелюбовь к себе может быть вызвана критическим взглядом на ваши слабые стороны. Займитесь самосовершенствованием!
Если вы хотите начать любить себя, у вас это получится!
Начните вести дневник. Вы сможете со стороны посмотреть на себя и свои поступки и осознать причины нелюбви к себе. Возможно, вам просто внушают нелюбовь к себе – близкие, друзья, родственники. Задумайтесь, не принимаете ли вы слишком близко к сердцу критические замечания? Возможно, вам просто стоит стать более сильной личностью.
Измените себя изнутри. Работайте над укреплением уверенности в себе.

Хочется здесь также отметить компанию intexhome.ru, проекты домов которой ничем не уступают нами рассмотренным.