Маникюр

Необычный и стильный маникюр

Ногти бывают очень разными: черные, белые, красные, зеленые и так далее. Кроме цвета, ногти могут иметь разную форму: кривую, острую, длинную, короткую. Иногда, бывают такие ногти, которые своим видом привлекают много внимания из-за чего их обладатели, попадают в книгу рекордов Гиннеса. Взглянув на ногти, можно многое сказать о их владельце, например, можно определить род его занятий, также можно определить уровень достатка человека.

Мировой рекорд, по длине ногтей, смогла установить американка – Ли Редмонд. Эта женщина начиная с 1979 года, перестала подстригать свои ногти и спустя несколько десятков лет, они имели длину около 8 метров. Самым интересным фактом в данной ситуации, есть то, что Ли Редмонд делала абсолютно всю бытовую работу, да еще и ухаживала за своим больным мужем. Но после аварии, американка должна была избавится от своего необычного маникюра.

На сегодняшний день, в мире появился еще один обладатель длинных ногтей, это житель Индии – Шридхар Чайллал. Желание этого человека установить мировой рекорд, было очень велико. На данном пути, его не останавливала ни кривизна левой руки, ни глухота на одно ухо. Самое интересное тут то, что свою глухоту Шридхар Чайллал, получил именно из-за своего маникюра, который защемил ему нерв. Но маникюр индуса, привлекает лишь своей необычностью, поскольку с эстетической точки зрения он – не красив. В книгу Гиннеса, ногти Шридхара Чайллала, попали в рубрику “самые длинные и кривые”.

Чайллал отращивал свои ногти несколько десятков лет для того, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, а дизайнер – Сэм Биддл, поступила хитрее. Она воспользовалась 3-d моделированием и смогла создать весьма необычный маникюр. Например, при использовании акриловых спиралей, ногти похожи на ленты гимнасток, а при использовании оптоволоконных нитей – ногти напоминали сказочные спицы, с эффектом свечения ночью.

Придать ногтям стильный и оригинальный вид поможет китайская роспись ногтей, которая отлично смотрится и на длинных закрученных ногтях, и на коротеньких.

Многим людям не нравятся длинные и острые ногти, которые мешают делать даже самую мелкую работу. В таком случае, можно завести себе ногти-пузыри. Этот тип маникюра, набирает сейчас, очень большой популярности. На первый взгляд, такие ногти рассматриваются как врожденный дефект ногтевой пластины, но это совсем не так. Ногти-пузыри – это прекрасный продукт наращивания ногтей.