Уход за лицом

Косметические операции – спасение ли?

Наверное, нет сейчас человека, у которого нет никаких проблем с кожей. Особенно с молодости у многих остались шрамы, рубцы. Естественно, это никому не нравится, и у каждого было желание удалить все недостатки его кожи. Именно поэтому косметические операции сейчас так распространены.

Было время, когда такие операции были роскошью, но сейчас к косметологу ходит практически каждый. Косметическая хирургия уже давно не является чем-то невообразимым, и давно потеряла статус элитной хирургии.

Популярная операция-подтяжка лица. После такой операции Ваше лицо омолаживается, устраняются различные дефекты, подтягивается кожа лица. Но после этой операции останутся мелкие морщинки, мешки под глазами. Подтяжка лица-операция общего характера, чтобы устранить другие мелкие дефекты, требуются другие операции.
Еще одна процедура, позволяющая избавиться от морщин,- лазерная шлифовка лица, которая к тому же выравнивает цвет лица, делает его очищенным, устраняет пятна и другие недостатки на лице.
Лицевые нервы находятся очень близко к поверхности кожи, поэтому такая операция очень рискованная, и нервы могут быть повреждены. Если при операции затронули волосяные фолликулы, это грозит выпадению волос.

Такие операции дают эффект приблизительно лет на 10, но это зависит от ухода за кожей. Но помните, что залог красоты, совсем не в операциях, а в здоровом образе жизни и правильном питании.