Уход за телом

Косметологический уход за руками

Нет такой женщины, которая бы не уделяла внимание своей внешности. А руки как известно это лицо женщины.

Но современный вихорь жизни не всегда оставляет нам время для того что бы пойти в салон, поэтому есть несколько простых советов как сделать свои ручки идеальными.

Ванночки для рук – это очень простой и эффективный способ сохранять ваши руки мягкими, упругими и соответственно можно сделать смягчающую, питательную или другую ванночку, а как это сделать в домашних условиях мы сейчас расскажем. Если нет возможности дома сделать ванночки, то лучшие спа салоны предложат уход не только за руками, но и за всем телом.

Отличной ванночкой, которая смягчает кожу рук это парафиновая. Для этой процедуры нам понадобится мисочка, косметический парафин, теплая вода, полиэтиленовые и теплые перчатки. Наливаем в миску теплую воду, разбавляем в ней парафин, опускаем руки на несколько секунд, потом вынимаем и так несколько раз. Затем. Не вытирая руки одеваем полиэтиленовые перчатки и сверху теплые перчатки и держим примерно пол часа. После этой процедуры можно намазать руки питательным кремом и вуаля, мягкие ручки вам обеспечены.

Все мы знаем о полезном свойстве глицерина, а на баночках кремов для рук в постоянном составе он присутствует. Только представьте, какого эффекта можно добиться, если сделать ванночку с глицерином. Для этого потребуется 1 ст. л глицерина, 2 литра воды, 1 ч.л нашатырного спирта и 1 стакан отвара из ромашки. Все это нужно смешать и опустить туда руки на несколько минут, потом не вытирая нанести питательный крем. Ошеломляющий эффект гарантировано.