Имидж и стиль Модные аксессуары

А весна на подходе уже. Очки

Если вообще говорить о весеннем украшении женщины, то будет верным и то, что в длинный список ее аксессуаров необходимо внести и солнцезащитные очки. Именно они в основном изменяют ее имидж, делают неповторимой и колоритной фигуру. В таком случае не стоит сразу же бежать на ближайший рынок и там покупать себе солнцезащитные очки. Это будет неправильным решением.
Жизнь доказала, что подобрать солнцезащитные очки, которые бы не пропускали ультрафиолетовые лучи солнца, можно только в специализированных отделах магазинов или в ближайшей аптеке.
Кроме того, если у Вас плохое зрение, то можно приобрести цветные контактные линзы, которые к тому же подчеркивают красоту глаз.
Надо сразу отметить, что солнцезащитный элемент в очках бывает двух видов: стекло и пластик. При выборе защиты нам кажется, что стоит отдать предпочтение стеклу. Оно не царапается, как пластик. Параллельно этому у стекла мы можем выявить и некоторые недостатки. В частности, оно способно разлетаться на куски при падении. А это уже угроза нашим глазам. Второе, стекло значительно тяжелее пластика, что так же важный аргумент в пользу пластика.
И в итоге можно придти к заключению, что лучше покупать пластиковые солнцезащитные очки, конечно, если светопропускной элемент содержит добавки, блокирующие проникновение ультрафиолетовых лучей к сетчатке глаза.
Покупая солнцезащитные очки, внимательно прочитайте текст на этикетке. Там много полезного написано. Например, об особенностях приобретаемой вещи. А буквы «А» и «Б» будут свидетельствовать об эффективности защиты от ультрафиолетовых лучей. Потом, когда вы будете носить очки, можно по загорелости кожи под ними судить об их ультрафиолетовой защите.
Покупая очки, убедитесь, что они вам как раз впору: не жмут переносицу, дужки легко облегают голову. Надо так же обратить внимание на крепежные детали дужек к очкам. Если винты не закручены, то необходимо это проделать немедленно.