Интерьер

Офис и фен-шуй вещи совместимые!

Как говорится: всему должно быть своё место. И это не спроста. На работе должны быть созданы все условия, для того, чтобы успешно работать. Мы ведь большую часть своей жизни проводим не только во сне, но и на работе.
Для карьерного роста необходимо разместиться на правильные поля. Вот, например менеджеру лучше всего расположить свой рабочий стол к северной стороне, это поспособствует быстрому карьерному росту. Если работа требует мудрости, например исследовательская лаборатория, то её лучше расположить на северо-востоке.
А вот руководителю лучше всего занять место на юго-западе или северо-западе, тем самым притягивая к себе ум и решительность. Для комнаты отдыха, гардеробной или столовой, больше всего подойдёт нейтральная территория, это восток. Так как в этой области необходимо передохнуть и расслабиться.
Для того, чтобы ваша работа была успешной, необходимо помнить, что подход к рабочему месту должен быть свободным, не давящим на всю рабочую обстановку. Для того, чтобы чувствовать себя уверенно, необходимо за спиной чувствовать стену, а если её нет, то приобрести стул с высокой спинкой.
Работодатель должен позаботиться о том, чтобы у сотрудников было специальное отведённое место для курения, чтобы дым не проникал в рабочий кабинет и не создавал в атмосфере кабинета серую тучу.
Не забудьте позаботиться и о вашем рабочем столе. Там тоже должен быть полный порядок
и чистота. Конечно, если у вас совсем уж бумажная работа, сделать это будет совершенно непросто, так как в бухгалтерии рабочий письменный стол занят одними отчётами и папками. Но для того, чтобы рабочее место было заряжено энергией, на нём всё таки должно быть и свободное
место, так сказать “для сквозняка”.
Вообще не только дома, но и на работе должна быть создана атмосфера, в которой приятно было работать.