Интерьер

Фен-шуй: как вдохнуть энергию в дом

Даже самый благоустроенный дом с годами теряет нудную энергию. Что же нужно сделать для того, чтобы дом вновь вдохнул в себя энергию?
Самым первым делом нужно избавить дом от ненужных вещей, которые только лежат и пылятся. Захламление несёт в дом лишь негатив. Необходимо тщательно заняться очисткой дома от ненужных вещей, несмотря на то, что на уборку может уйти даже месяц, провести полное уничтожение блох в квартире, тараканов и других насекомых.
Необходимо дома что-то поменять. Зайдите в каждую комнату ненадолго, посмотрите и запишите, что бы вы хотели изменить. И если вы живёте не одни, то постарайтесь, чтобы вам помогли все члены семьи.
Необходимо отделить место для вещей, которые используются очень редко. Ну и конечно со временем избавляйтесь от совсем ненужных вещей.
Для того, чтобы в дом вдохнуть новую энергию, затейте ремонт, поменяйте обои покрасьте потолки. Чтобы дома было светло, клейте обои белым цветом. Приобретите в дом ещё несколько источников света и вы увидите, как в доме стало уютнее и светлей. На окна повесьте светлые шторы и кристаллы. Не забудьте! Чтобы раз и навсегда избавится от старой энергии, необходимо перед переменами, то есть перед тем, как оклеить новые обои или покрасить потолок, избавиться от старых обоев и соскрести старую краску. Только тогда вы зарядите свои стены новой, свеженькой положительной энергией.
Чтобы в доме была свежесть всегда, необходимо постоянно проветривать помещения. Ведь хорошая энергия поступает вместе со свежим воздухом.
Не забывайте, что и дом нуждается в постоянном контроле и доработки. Это поможет вам всегда иметь в доме лишь положительную энергию и избавляться от плохой, уже отслужившей энергии.