Интерьер

Фен-шуй: выбираем цвет для кухни

На кухне мы довольно много проводим времени. И не только готовим и едим, но и устраиваем посиделки, а иногда и застолья. Кухня,как правило выдаёт на первый взгляд состояние семьи в целом. Поэтому тона нужно выбрать правильно, по фен-шуй.
Кухня представляет место, так сказать трудовое, поэтому это место должно быть заряжено энергией Ян.
Стоит учитывать, что кухня не должна сверкать металлом, металл делает её более холодной и от этого возникают негативные эмоции. Не стоит делать кухню под дерево, потому что она больше будет похожа на сауну, будет угрюмой и от этого с каждым днём
будет возникать лишь негатив, а от этого неприятное настроение и тяжёлая обстановка во всём доме.
Нужно использовать естественные цвета, только они способствуют зарождению хорошей энергии. Если кухня сама по себе тёмная, сделайте её светлее, перекрасьте или переклейте стены и сделайте хорошее освещение. Мастера по фен-шуй рекомендуют использовать однотонные светлые тона, это позволяет сделать её как бы больше, а вот яркие тона мастера не рекомендуют использовать вообще. Люстры и светильники на кухню также нужно подбирать приглушенных тонов, советуем зайти на lampa.in.ua, где есть много красивых люстр.
Не забудьте, что кухню тоже нельзя захламлять лишними вещами и она должна быть просторной, даже не нужно использовать лишнюю мебель, которую вам отдали друзья. Пусть лучше в углу будет пусто, чем там будет стоять совершенно ненужный стул, поставьте туда лучше декоративное растение, которое наоборот будет давать кислород и радовать взгляд. Но помните, что из кухни не обязательно делать оранжерею, на кухне это не приемлемо, достаточно буде одного или двух растений, тем самым вы сделаете воздух в помещении более свежим.