Имидж и стиль

Универсальная обувь. Ботфорты

Чтобы не говорили про уязвимость этого вида обуви, ботфорты все равно уверено отвоевывают новые позиции. Их стали и производить, и продавать больше.
Дело в другом. Именно эта обувь требует определенной подгонки к каждой обладательнице ботфортов. А во многих случаях бездумное их употребление в повседневной осенне-зимней жизни приводит к непониманию окружающих.
При выборе этой обуви надо руководствоваться с уже сложившимися стандартами. В первую очередь, необходимо соизмерять такие параметры, как рост. Если он у женщины выше 175 сантиметров при полной фигуре, то, скорее всего, от такой обуви необходимо отказаться совсем в силу следующих обстоятельств: они не будут просто смотреться на такой фигуре.

Здесь идеальный вариант прибрести сапоги или что-то другое, что ниже колен. Выигрыш в приобретенной красоте даже неоспорим.
Говоря о представленном ассортименте ботфорт в этом году производителями, то есть все основания говорить о его разнообразии. Чего сегодня нет на прилавках специализированных магазинов и салонов. Это сапоги-чулки, расширенные формы голенищ и т.д. Словом, с покупкой ботфортов нет проблем. Есть такая только при «состыковке» ботфортов с верхней одеждой покупательницы. Конечно, идеальным вариантом будет, если женщина под ботфорты наденет платье, а не джинсы. И не важно, оно обыденное или праздничное. Ботфорты с ними будут смотреться особенно органично и слитно.
Выбирать ботфорты стоит по лаконичности их верха. Такую обувь можно с успехом носить как с платьями, туниками, так и с трикотажными изделиями. И на оборот. К ботфортам можно купить чулки, что придаст еще большей женственности наряду.
Бывает так, что ботфорты своей вычурностью вызывают недоумение у окружающих. В этом случае важно принять хорошее решение—поддеть колготки, которые соответствуют тону обуви. И чем они плотнее, тем привлекательнее все смотрится вместе.