Интерьер

Как привлечь удачу в Новом Году

Новый год – праздник, которого все ждут с нетерпением, и взрослые, и дети. Сказочная новогодняя ночь часто готовит сюрпризы. Мечты сбываются. С чем традиционно ассоциируется Новый год? Правильно, мандарины, оливье и елка. Нарядная, украшенная шарами, мишурой и гирляндами, с горой подарков, она приносит радость и ощущение праздника в каждый дом. А знаете ли вы, что новогодняя красавица может не только радовать глаз, но и помочь вам привлечь удачу в новом году?

Специалисты фен-шуй считают, что в зависимости от месторасположения елки в доме можно повлиять на различные сферы своей жизни. Причем эффект будет не только от натурального, но и от искусственного дерева. А одно из основных условий удачи – елка обязательно должна стоять ровно и не заваливаться на бок, иначе и исполнение ваших желаний пострадает.

Итак, чего же вы хотите в Новом году?

Вы хотите встретить свою вторую половинку или укрепить уже существующие отношения? Тогда надо ставить елку в дальний правый угол (от входа в комнату). Найдите для своей лесной красавицы украшения, которые и по цвету и по своей символике ассоциировались бы с крепкими чувствами: сердца, пару голубей, мальчика и девочку. Пусть на елке будет как можно больше парных украшений, можно даже перевязать их ленточкой. Цвета тоже должны быть соответствующими: побольше красного и розового, а на верхушку большое красное сердце. Купить красивые и пышные елки в Москве оптом и в розницу можно, перейдя по ссылке далее. Здесь Вы найдете не только большой выбор елок, но и новогодних украшений к ним, мишуру, шарики и фонарики.

В дальний левый угол от входа елку ставим, если хотим в новом году улучшить свое финансовое положение. Основные цвета для украшений – золото и серебро. Повесьте на елку шоколадные монетки и настоящие бумажные деньги. Чем больше будет блеска и денег, тем лучше. Таким образом, вы как бы привлекаете финансы в свой дом, ведь, как говорится в пословице «деньги идут к деньгам».

Желающим улучшить отношения с начальником, понравиться коллегам и получить повышение в карьере елку надо ставить прямо напротив входа в комнату. Следует заметить, что улучшение финансового положения не означает автоматически карьерного взлета и наоборот. Как украсить дерево? Все зависит от того, кем вы работаете – журналист, дизайнер или менеджер – и в соответствующем стиле украшайте елочку. Можно даже обратить внимание, как именно выглядит елка у вас в офисе, и подсмотреть какие-нибудь идеи.

В ближний правый угол ставим елку, если главное в вашей семье – это дети. Не важно, есть ли они уже у вас или вы только планируете беременность. Раз Новый год – это детский праздник, то и елку украшать должны тоже дети. Пусть берут все игрушки, какие им нравятся и вешают в любом порядке. Вам останется только завершить дело и одеть елочку в сверкающие огоньки гирлянды, чтобы все основные решения оставались за вами.

Ближний левый угол – это сфера дружеских отношений. Хотите найти новых друзей, покровителя или спонсора? Попросите своих знакомых подарить вам символы, которые ассоциировались бы с ожидаемым другом – запонку, монетки, ручку. Наиболее эффективное воздействие получится, если все игрушки на вашей елке будут подарены друзьями.

Если вам хотелось бы улучшить все сферы своей жизни, и вы никак не можете выбрать нужный угол, то ставьте елку посередине. А игрушки-символы развесьте на веточках, направленных в соответствующие углы. И конечно, водите хороводы вокруг такой красавицы, это еще больше усилит нужный эффект.

А если по какой-либо причине нужный угол занят, например, там стоит диван? Ничего страшного. Повесьте туда несколько украшенных еловых веток.

Специалисты фен-шуй так же отмечают, что при необходимости продлить эффект воздействия на нужную сферу и после праздников, поставьте на место елки красивое и сильное растение, тогда удача не покинет ваш дом в течение всего года.