Интерьер

Новые идеи для интерьера спальни

Спальная –  одно из мест в квартире, где вы проводите традиционно больше всего времени. Она ассоциируется с отдыхом, спокойствием, сном и временем наедине с любимым человеком. Это маленький уголок вашей души, где можно быть самой собой и не играть, не притворяться. Это мир только для двоих – вас и вашей второй половинки.

Поэтому подсознательно спальня воспринимается как нечто интимное и наиболее защищенное от внешнего мира.
В этой комнате и помимо сна мы проводим достаточно большой промежуток времени. Ведь именно в спальне начинается день, когда мы просыпаемся, время от времени мы завтракаем и ужинаем здесь, читаем, иногда смотрим кино, проводим огромное количество времени за туалетным столиком, приводя себя в порядок, или просто отдыхаем после трудного рабочего дня.

Спальня – это комната в доме, которая может больше всего рассказать о характере и привычках ее хозяина. Очень важно уделить особое внимание стилю и интерьеру этой комнаты, чтобы ничто не раздражало вас и не отвлекало от отдыха.

Первое, что воспринимают ваши глаза в спальне, это цвета, используемые на стенах, коврах и постельном белье. Все они должны быть успокаивающими, пастельными. Попробуйте поэкспериментировать с разными оттенками. В таком случае очень важно не только грамотно подобрать оттенки, но и правильно рассчитать, сколько каждый из  них должен занимать места в интерьере.

Что касается мебели, то здесь широкий выбор, главное, чтобы комната не слишком была заставлена всякими столами и шкафами, т.к. это будет создавать ощущение нагромождения, будет казаться, что Вы находитесь в маленькой, узкой комнате, где невозможно ни влохнуть, ни выдохнуть. Лучше всего подобрать красивые шкафы-купе, столик с косметикой, кровать и пару тумбочек – самая необходимая мебель для спальни.

Поработайте с акцентами и освещением: маленькие светильники, рамочки, бра, живые цветы, декоративные  подушки. Большой выбор оригинальных и стильных светильников, люстр, торшеров представлены на сайте www.lumi.com.ua.
Подушки также могут стать основой вашего будущего интерьера. Разных форм и расцветок, однотонные или с набивным рисунком – не бойтесь проявить фантазию. Используйте как можно больше подушек, разложите их на кровати в виде орнамента или разбросайте в творческом беспорядке. И тогда ваша спальня станет поистине комфортной и уютной.