Интерьер

Весна в интерьере вашего дома.

Весна – это пора обновления, возрождения и перемен, когда появляются первые зеленые листочки, расцветают первые цветы и солнышко греет своими теплыми лучами после холодной зимы, возвращая улыбки на лица хмурых прохожих. Весной многих из нас преследует желание начать что-то новое  или изменить свою жизнь и привычное окружение.

У вас есть такая возможность! Привнесите немного весны и в ваш интерьер, оживите его, создайте весеннее настроение.

Если Вы живете в частном дом, и у Вас есть свой собственный цветник, то можно выращивать разнообразные цветы, из которых делать различные цветочные икибаны для украшения дома.

Основной цвет весны – зеленый, смело используйте его! В огромной палитре оттенков всегда можно найти тот, который понравится именно вам: начиная от лимонно-зеленого, почти желтого, до густой зелени изумруда. Все они привносят нюансы в интерьер и по-разному влияют настроение. В зависимости от того, какой атмосферы в комнате вы хотите добиться, используйте соответствующий оттенок зеленого. Сочетайте различные оттенки, чтобы добиться нужного эффекта. Этот цвет не создает никаких оптических иллюзий, он не уменьшает и не увеличивает помещение. Он одинаково выигрышно смотрится как в спальне, так и на кухне, главное подобрать то, что подходит именно вам.

И пусть зеленый – главный цвет весны, не стоит забывать и про остальные. Используйте в интерьере все оттенки бежевого или немного красного. Они создадут ощущение теплоты и нежности в вашем доме. К тому же бежевый – абсолютно нейтральный цвет, он является идеальным фоном и позволяет расставить акценты в интерьере.

Комната станет намного более уютной, если вы приобретете и украсите ее живыми цветами и растениями в горшках. Появление новых растений как нельзя лучше соответствует весеннему настроению. Конечно, не у каждого хватит терпения на уход за комнатными растениями, но даже один цветок будет радовать глаз.

Попробуйте использовать все эти маленькие хитрости с цветом, и в вашей душе воцарится настоящая весна.