Фитнес

Ходьба и здоровье

Спортивная ходьба способна придать силу и выносливости ногам и телу в целом в любом возрасте. Этот вид тренировки, проводиться в любое время года и при всяких условиях. Для нее совсем не нужно искать свободное время, которого обычно так не хватает. Прогулка с детьми или домашним питомцем послужит прекрасной возможностью для ее осуществления. Ходьба прекрасно подойдет для людей, которые уже вышли на пенсию и не способны давать своему телу сумасшедших нагрузок. Согласитесь, то, что человек на пенсии совсем не означает, что ему все равно как он выглядит, а уж тем более чувствует себя. Отлично для бега и ходьбы подойдет обувь nike.

Займитесь данным видом тренировки своего тела, сделайте первый шаг на встречу своему здоровью. Сбалансируйте питание, физическую нагрузку и сон.Если будете следовать всем правилам ходьбы то почувствуете оздоровительный эффект.

Главное выработать темп и длительность, которые Вам подходят, следить за пульсом и частотой дыхания. Начните, например, с дистанции в 1 километр затрачивая на ее проходимость минут 15. Чередуйте через день.

На протяжении трех недель аккуратно повышайте темп и тратьте на нее уже мин 12. Через полтора месяца попробуйте увеличить дистанцию примерно на км., соответственно время затраченное на ходьбу будет равно 18 – 20 минутам.Самое главное – дыхание должно быть ритмичным. Четыре шага и вдох, четыре шага и выдох. Настройтесь на музыкальный ритм, это поможет с легкостью преодолевать поставленные перед собой расстояния.