Модные аксессуары

Чтобы не мерзли руки. Перчатки

Плевое дело купить перчатки. Их можно приобрести не только в специализированных отделах промышленных магазинов, но и в любом бутике, даже в почтовом киоске.

Перчатки бывают дешевые, средние по цене и дорогие. Последние сделаны из качественной кожи, поэтому их цена такая запредельная. В принципе, смотря для кого. Богатому человеку высокие цены не большие потери в жизни, для остальных—как сказать. Именно остальным и посвящается этот материал.
Любая женщина мечтает о хороших кожаных перчатках. Как говорится, за ценой не постоит, но сердце гложет сомнение, не подвох ли это. То есть, качественная эта кожа или просто эрзац-кожа. Если Вы ищите подарки для женщин, то подарите перчатки – этот вариант всегда будет беспроигрышным.
Выяснить, что на самом деле вам продают—задача момента покупателя перчаток. Если цена готового изделия ниже цены самого материала, то здесь действительно не все хорошо. Ведь мы понимаем, что хорошая кожа требует и адекватной цены. Качественная кожа, даже пройдя цикл подготовки для пошива перчаток, остается почти без изменения.
Совсем иная ситуация с перчатками с некачественной кожи или подделки под нее. Обычно такие изготавливают в Китае и потом под брендовыми марками вручают их несведущим покупателям.
Более того, эти перчатки не только неряшливо сшиты, но они в своем преобладающем большинстве еще и ужасно окрашены. Если на такие перчатки попала вода, они постепенно изменяют свой цвет.

Скажите, после таких метаморфоз уважающая дама наденет такие перчатки? Конечно, нет. И правильно сделает, потому что вскоре кроме приобретения иной окраски, такие перчатки начнут и интенсивно рваться. Словом, одна морока.

Чтобы она не навестила вас в солнечный морозный день, возьмите за правило перед покупкой перчаток сначала их хорошо потереть. Или слегка намочить их, а потом то место потереть пальцем. Если краска расплылась, значит, вам пытаются всучить эрзац-перчатки.