Интим

Как простить мужа, если он изменил

Проблема супружеской измены сейчас очень распространена. Еще более актуальной она становится, если это измена мужа. По статистике намного больше мужчин, чем женщин изменяют. Почему же так? Как говорят психологи, у мужчин другая мотивация для измены. И сама измена значит меньше, чем для женщины. Если жена должна созреть для такого поступка, то мужчина может изменить, просто поддавшись минутному всплеску адреналина. В такой ситуации вам предстоит решить – развод или спасение разрушающегося брака. Здесь ключевыми являются два вопроса «Стоит ли прощать?» и «Как простить?». Мы постараемся дать вам совет в этот тяжелый жизненный момент.

Если эта измена была первой, он пришел с покаянием или вы думаете (а, может, знаете), что причиной измены было секундное помутнение рассудка – мы советуем простить. Это будет нелегко, но зачем рушить устоявшиеся дорогие и хорошие отношения, рушить семью. После этого нужно подумать – не могли ли вы сами спровоцировать его измену, поискать причины в себе, в вашей совместной жизни. Может, он очень хотел попробовать что-то новое в сексе, а вы не поддавались. Тогда можно попробовать вместе сходить в интим магазин и купить какие-то развлечения для обоюдного удовольствия. Или вы забыли, что такое быть женщиной для любимого, стараться выглядеть хорошо, одеваться, краситься не на работу или в гости, а для него. После этих раздумий – поговорите с мужем. Только очень спокойно, сдерживайте себя! И при этом не старайтесь выяснить подробности об измене или женщине, с которой вам изменили – от этого будет только хуже!

Если же у него длительный роман. А, может, и он вовсе не знает, хочет ли расставаться с ней. Тогда лучшим выходом будет расстаться. Ведь постоянно жить с мыслями «О чем он сейчас думает? Уж не о ней ли?», жить в страхе «быть брошенной» – это не вариант. Такая жизнь приведет только к появлению нервных срывов и комплекса неполноценности. Вы достойны намного лучшего!