Уход за волосами

Ламинирование волос

Нелегко современной женщине поддерживать состояние волос и прическу в идеальном состоянии. Домашний уход требует времени, а укладка, несмотря на большое количество средств, почти профессиональных движений. Но новейшие технологии на месте не стоят и сейчас профессиональные салоны предлагают ультрасовременную услугу по лечению и улучшению вида волос на длительный период – ламинирование.

Ламинирование – это процедура лечения волос посредством тщательного покрытия волос специальным составом на натуральных компонентах. Помимо лечебного воздействия, такая процедура, обладает также профилактические и антиоксидантными свойствами, устраняет легкие недостатки в структуре волос, увеличивает объем, заменяет питательные и увлажняющие маски, дает длительный антистатический эффект. Данная процедура при профессиональном подходе абсолютно безопасна.

Наибольшую популярность благодаря своей эффективности и высокому качеству получил состав INK Works Clear (марка INK Works Clear, производитель США). В состав профессиональной массы для нанесения входят протеины сои, пшеницы, биологические активные вещества экстракты натуральных трав. По своему составу масса напоминает густой кондиционер, не имеет ярко выраженного запаха и цвета, гипоаллергенна и не содержит консерванты. Сама процедура напоминает нанесение маски, но обладает пленочным эффектом, при нанесении состава волосы не склеиваются, а обволакиваются массой, заполняющей все неровности каждого волоса, длится 25-35 минут.

Не на последнем месте по важности применения такой процедуры стоит проведение ламинирования перед окраской волос. Известно, что частое окрашивание приводит к ухудшению структуры волос, а краска имеет свойства смываться, при этом теряется блеск, волосы тускнеют и становятся неопределенного цвета.

При применении процедуры ламинирования сначала будет смываться сам состав, а потом уже краска, что минимум вдвое продлит период между окрашиванием, поскольку состав может смываться до 6 недель. Стоимость процедуры ламинирования будет зависеть только от длины, в среднем цена составляет 2000-4000 рублей. Состояние же волос повлияет только на рекомендуемую специалистом, для достижения лучшего эффекта, количество и частоту проведения.

Естественно, что процедура ламинирования волос, как и любая другая, вызывает разнотолки. Кто хвалит, кто опасается, кто разочарован, кто в восторге. При этом негативные отзывы вызваны, прежде всего, некачественно проведенной процедурой. Качество профессионального состава и мастерство проведения могут гарантировать только салоны, а никак не парикмахерские с универсальными мастерами.

При грамотном ламинировании эффект от процедуры будет заметен сразу и будет радовать не менее полутора месяцев, волосы станут живыми и блестящими, легкими в укладке. А стоимость процедуры легко можно перекрыть, поскольку траты на маски, краски и прочие средства сократятся.