Уход за лицом

Расширенные поры больше не проблема.

Как только наступает жара, многие женщины начинают судорожно пытаться избавиться от жирного блеска. Причина его появления – это расширенные поры. Мало того что это не очень красиво, но также еще и не гигиенично, так как через них в кожу попадет пыль и бактерии, микробы, вызывающие сыпь и раздражение. Проблемные зоны, как правило – нос, зона декольте, лоб. Поры нам служат для выведения лишнего жира. У тех, у кого работа сальных желез более активна, выводиться больше кожного жира. Этим людям нужно уделять особое внимание гигиене лица. Также, когда мы переживаем стрессы или злоупотребляем косметикой, поры начинают работать более интенсивно. Существует пару способов для избавления от расширенных пор

Пилинг. Для достижения хорошего эффекта лучше всего делать его в специализированных салонах. Есть несколько видов пилинга. Химический – помогает коже избавиться от камедонов, сужая поры. Мягкий пилинг – кожа выравнивается и глубоко отчищается. Достигается это при помощи ферментов. Пилинг на основе гликолевой кислоты. Благодаря ей, мертвые клетки отшелушиваются. Очень эффективны цитрусовые маски для лица и зоны декольте.

Также Вы можете отшлифовать свою кожу. Этот способ носит название микродермабразия. Эффект достигается при помощи использования микрокристаллов.Маски. Этот вид является наиболее безопасным. Очень эффективны маски из глины. Это косметическое средство называют секретом молодости. Чудесным образом тонизирует кожу, сужает поры и избавляет ее от лишнего жира.