Уход за лицом

6 секретов красивой кожи.

Какой человек, независимо от возраста и пола, не мечтает о красивой коже? Без угрей, прыщей, покраснений и шелушений. Большинство выбирают путь маскировки и наносят на кожу немыслимое количество косметических средств в надежде выглядеть безупречно. Но красота кожи, прежде всего, заложена в чистоте и здоровье. Более проблематичной в уходе считается жирная кожа, о ней и поговорим. Есть несколько простых секретов, следуя которым вы получите сияющую и здоровую кожу.

Однако прежде, чем мы рассмотрим способы ухаживания за кожей, спросите себя: ” А какой косметикой я пользуюсь?” Ведь от того, какого качества косметика, зависит и состояние кожи. Самой лучшей не без основания считается немецкая косметика (например, Dr. Spiller), ей уж точно можно доверить без опаски свое лицо. Чем она хороша? Тем что натуральная косметика немецкого производителя Dr. Spiller отличается высоким качеством, за которым бдительно следят профессионалы своего дела. Эта косметика разработана не только для женщин, но и для мужчин. Итак, от косметики переходим к практике.

Первый секрет – основной, поскольку таит в себе 50% успеха – это регулярный уход и натуральные средства. Делая регулярные процедуры по очищению и питанию кожи каждый день, применяя преимущественно натуральные продукты, положительный результат можно увидеть уже через неделю. А косметические средства помогут и закрепят достигнутый эффект.
Второй секрет игнорируется очень часто, хотя ничего сложного в правильном умывании нет. Подготовьте с вечера настой трав для умывания. Сюда могут входить такие травы – ромашка, мать-и-мачеха, подорожник и крапива, можно приобрести в аптеке и готовые сборы. Для приготовления настоя нужно закипятить 2 стакана воды, добавить 4 ст. л. трав (согласно рецепты или по 1 ложке без горки каждой), прокипятить минуту и оставьте настаиваться под закрытой крышкой.

Умываться травяным настоем нужно утром и вечером. Для умывания разведите полученный отвар теплой кипяченой водой (две части отвар, три воды), нанесите на кожу немного очищающего средства для жирной кожи, помассируйте, особое внимание следует уделить зонам с избыточной жирностью и смойте все полученным настоем. Третий секрет тесно связан со вторым. После умывания необходимо успокоить кожу и протереть ее лосьоном или тоником. Если совсем нет времени можно сделать данную процедуру с использованием готового косметического средства. Но для достижения полноценного лечебного эффекта лучше заменить косметику натуральным продуктом. Например, протирать можно неразбавленным травяным настоем или теплым молоко с капелькой меда и эфирного масла. При выборе эфирного масла обратите внимание на такие, как масло розмарина, шалфея, иланг-иланга, розовое. Но уточните не вызывает ли оно аллергической реакции. Через пять минут после нанесения лосьона умойтесь чистой прохладной водой и промокните лицо салфеткой или чисты полотенцем. Все основная процедура утра и вечера закончена. Весь процесс очищения занимает совсем немного времени, а эффект потрясающий.
Четвертый секрет красивой кожи заключен в правильно подборе крема. В этом случае лучше обратиться к готовым косметическим средствам, но не кидайтесь на фирменные марки, подберите качественный крем на каждый день, подходящий именно вам.
Пятый секрет – еженедельные процедуры. Поговорим о необходимости глубокого очищения кожи. Сначала кожу необходимо подготовить – распарить. Сделать это просто – в течении 10 минут подышите над теплым отваром, который готовим для умывания, протрите лицо этим же отваром. Теперь можно наносить очищающую маску (скраб, на основе глины, специальные очищающие полоски для широких пор и т.д.) не более чем на 10 минут. Далее необходимо смыть маску отваром и без промедления нанести следующую – увлажняющую или питательную, эту маску лучше сделать самостоятельно. Заканчиваем процедуру кремом.

И последний секрет – подбирайте косметику правильно, не увлекайтесь ее количеством, безжалостно выбрасывайте просроченную и чаще меняйте пуховки и кисти для нанесения макияжа. На самом деле, жирная кожа при правильном уходе отлично выглядит, на ней дольше не возникают морщинки, а значит, вы дольше будете молодой и красивой.