Уход за телом

Десять правил идеального загара

Красивое загорелое тело ассоциируется со здоровьем и сексуальностью. Времена, когда в моде была бледность и фарфоровая прозрачная кожи ушли. Тем не менее, для того, чтобы загар получился красивым и ровным и не нанес вреда вашей коже необходимо знать несколько правил и следовать им.Прежде всего, необходимо знать, что загар – это защитная реакция нашей кожи на ультрафиолетовое излучение и избыток солнечных лучей, особенно при прямом попадании на незащищенную специальными средствами кожу очень вреден и может вызвать ожоги и раздражение. Частое пребывание такого рода на солнце приводит к преждевременному старению кожи, может даже довести до рака. А вот умеренный правильный солнечный загар усиливает выработку в организме витамина D, улучшает настроение и самочувствие и способствует профилактике различных заболеваний – от остеопороза до кариеса. А вот интенсивность загара зависит от типа кожи. Различают четыре основных типов от самого бледного до смуглого: кельтский, светлокожий европейский, темнокожий европеец, средиземноморский. Чем бледнее кожа, тем меньше в ней меланина, тем больше она нуждается в защите. Интернет аптека farmprostor.ru предлагает лечебные маски по уходу за волосами, все ингридиенты для приготовления масок дома: лечебные травы, витамины.

Итак, 10 правил идеального загара.

1.Запомните, невозможно получить правильный загар за один день. Такие подвиги приведут только к переизбытку ультрафиолета, а следовательно ко всем неприятных последствиям – ожогам, общему недомоганию организма.

2.Для того, чтобы загар лег ровно и держался дольше, кожу необходимо подготовить, провести очищающие процедуры с применением скраба.

3.Обязательно воспользуйтесь защитными средствами для своего типа кожи, нанесите средство не менее чем за 20 минут до начала процедуры. Старайтесь выбирать крем с низким содержанием жирных масел, вы будете чувствовать себя намного комфортнее и крем не будет препятствовать выведению жидкости, что важно для организма при оптимизации температуры тела. Не стоит забывать и о защите губ и волос – для них придумали замечательные солнцезащитные помады и спреи.

4.Не стоит кушать жирную и обильную пищу до и после принятия солнечных ванн. Подождите хотя бы час, дайте организму адаптироваться.

5.Время процедуры в первый день должно быть не более 15 минут, в следующие дни можно увеличивать время загара на 15 минут каждый раз. После лучше спрятаться под навес либо пляжный зонт.

6.Обязательно принимайте душ после загара и побалуйте свою кожу кремом с увлажняющими компонентами. Весь загар вы не смоете, а чем чище и глаже будет кожа при принятии солнечных ванн, тем лучше и ровнее ляжет загар.

7.Оптимальное время для загара – утро до 11-12 часов, после этого времени солнце слишком активное. Загар получается ровнее и растекается по всем уголкам тела, обычно спрятанным, при активном способе принятия солнечных ванн – игры, пляжный волейбол на суше и в воде.

8.Если вы после купания остаетесь на солнце, не стоит вытираться полотенцем, в ином случае нанесите солнцезащитное средство повторно.

9.Если кожа все-таки приобрела характерные признаки ожога, не мучайтесь и не пытайтесь снять покраснения народными методами (сметаной и т.п.). Эффективнее воспользоваться средствами против ожогов, которые снимут воспаление и способствуют быстрой регенерации кожи.

10.Ни в коем случае не пользуйтесь на пляже парфюмерией и дезодорантами. Мало того, что на жаре от них разболится голова, так химические вещества, входящие в состав парфюмерии, могут вызвать «парфюмерный эффект» – непредсказуемую пигментацию кожи, проходит которая не одну неделю.

Не забывайте наши советы, и ваш загар будет вызывать только восхищение.