Имидж и стиль Психология

Полезные привычки красивой женщины

Сила женщины в красоте и здоровье. Сохранить этот симбиоз помогут полезные привычки.

Полноценный сон, когда у организма есть возможность отдохнуть и восстановится, должен стать первой главной привычкой каждой женщины. Конечно, время сна, необходимое для полноценного отдыха, для каждого индивидуально. Тем не менее, существуют основные критерии, обоснованные с медицинской точки зрения: сон не менее 8 часов, лучше всего постараться уснуть до полуночи, перед сном не стоит наедаться, проводить активные физические и умственные нагрузки. Лучше всего помогают подготовиться ко сну теплая ванна, успокаивающие ароматы (например, крем) и теплое питье.

Достаточное потребление жидкости – должно стать нормой жизни. В сутки рекомендуется употреблять 2-3 литра воды. Конечно, жидкость в организм поступает и во время приема пищи, тем не менее, минеральная негазированная вода и зеленый чай без сахара, станут прекрасным полезным дополнением и обогатят организм минералами и микроэлементами. А вот сладким газированным напиткам и пакетированным сокам лучше сказать нет. Возьмите за привычку пить стакан воды утром, вечером, за час до приема пищи и вместо банального кофе на работе.

Обязательно снимайте макияж непосредственно, как только приходите с работы. Тональный крем, который и сам по себе закупоривает поры, за целый день впитал в себя неимоверное количество вредных веществ. Зачем носить их на себе? Даже если вы предпочитаете и дома выглядеть на все 100, лучше все же снять макияж, нанести легкий увлажняющий крем, немного подкрасить глаза и нанести блеск на губы. Вы будете выглядеть посвежевшей, а кожа получит дополнительный уход. Если Вы посещаете солярий, то обязательно используйте специальную косметику для солярия, которая сохранит кожу от лучей, придаст ей ухоженный вид и будет способствовать тому, чтобы загар ровно лег на кожу.

Руки – самая уязвимая часть тела и точнее всего выдают возраст женщины. Есть несколько правил – наносить питательный крем после каждого мытья, работать по дому в резиновых перчатках и каждую неделю делать питательные маски.

У большинства женщин сегодня работа сидячая и двигаться в принципе нет возможности: транспорт-работа-транспорт-дом. Такой образ жизни нередко вызывает различные нарушения в организме и заболевания. Поэтому минимум 15-20 минут в день для пешей прогулки выделить можно и нужно. А способов разнообразить такие прогулки масса выгулять собаку, прогуляться с детьми или подругой, почитать аудио книгу и т.д. Необходимо поддерживать влажность кожи. Сегодня и дома и на работе неимоверное количество различных приборов, которые сильно сушат воздух. Избежать негативного влияния таких приборов на кожу, помогут термальная вода и увлажняющий крем.

Седьмая и последняя привычка красавиц, от которой чаще всего отмахиваются, – утренний завтрак. Полноценный сбалансированный завтрак дает организму заряд на весь день. Только это должны быть не чашка кофе, а полезные продукты: каши, фрукты, йогурты, соки. Попробуйте, и организм вам скажет спасибо. Кстати и за обедом в итоге съедите намного меньше. Большинство этих полезных и приятных привычек можно выработать в себе за неделю, а результат будет радовать долгие годы.