Здоровье

Секреты идеальной улыбки

Искренне улыбнувшись, человек моментально завоевывает доверие и симпатию собеседника. Человек с красивой улыбкой чувствует себя уверенней, по жизни идет легче, он более раскован и удачлив. Красивая улыбка женщины с неправильными чертами лица затмит холодную суровость хмурой красавицы. Залог красивой улыбки – здоровые зубы и ухоженные губы. Как сохранить идеальную улыбку?

Начать необходимо, конечно же, с посещения стоматолога, хороший стоматологический центр быстро и качественно выполнит все процедуры отбелевания зубов. Теперь можно улыбаться!
Но и после посещения стаматолога необходимо обратить внимание на гигиену рта, лучше лишний раз зубы почистить, воспользоваться зубной нитью или прополоскать эликсиром, чем пользоваться жевательной резинкой. Она устранит проблему на некоторое время, но вреда нанесет гораздо больше за счет вредных сахаров и других соединений, которые могут вызвать как кариес, так и заболевания ЖКТ.

Если же воспользоваться средствами гигиены не представляется возможным, то лучше не употреблять продукты, которые могут поставить вас в смешное положение, окрасив зубы, губы и язык в разные цвета, например морковь, черника, ежевика, некоторые виды красного вина и т.д. По причине возможного тонирования зубов не стоит увлекаться кофе и чаем. Стоит обратить внимание, что во время традиционного кофе-брейка гораздо полезнее съесть йогурт или яблоко. Вообще, поедание твердых фруктов и овощей обеспечивает массаж десен и самоочистку зубов.

Но здоровые зубы это еще не все, ведь красивой улыбки без ухоженных губ не получится. Губам необходимо обеспечить полноценное питание. Приветствуются упражнения и массажи для губ, гигиенические помады с дополнительными лечебными свойствами. На губах, как и на лице, тоже возникают морщинки, поэтому дополнительная защита в виде питательного крема, особенно в зимний период, им не помешает. Ответственно необходимо подходить к выбору тона помады, ее плотности и качества, при тонких губах лучше пользоваться контурным карандашом для губ. Если в чем-то не уверенны, лучше воспользоваться натуральным блеском для губ.