Беременность

Что можно и что нельзя беременным в Новогоднюю ночь

Новый год – это праздник, который любят и ждут все люди. Будущим мамам, чтобы избежать лишних стрессов и разочарований, необходимо очень тщательно распланировать праздничную ночь. Лучше всего отмечать дома, ведь  в гостях из-за того, что вам не все можно кушать и нельзя употреблять спиртное, вы не будете чувствовать себя комфортно.

Из-за своего положения дома вы будете освобождены от уборки, готовки и других предновогодних хлопот, поэтому весь предпраздничный день вы сможете посвятить себе. Вам не нужно готовить, убирать дом, вешать праздничные лампы и все подобное, а просто отдыхать и наслаждаться праздником.

Наряд. Здесь все зависит от того, хотите ли вы скрыть свое положение или же наоборот подчеркнуть. В первом случае наденьте брюки и просторную блузу, накиньте на плечи легкий шарф с вышивкой по краю. Отвлеките внимание от живота с помощью броских деталей и больших украшений на верхней части тела. Во втором же случае наденьте закрытое облегающее платье с открытыми плечами и глубоким декольте, ведь во время беременности грудь увеличивается.

Макияж. Все знают, что беременность оказывает на кожу не самое лучшее воздействие. Поэтому первым делом нужно очистить кожу, сделать примочки (для устранения отечности  и пигментных пятен) и питательную маску. Не используйте косметику, которой вы раньше не пользовались, беременность это не время для экспериментов! Ведь организм беременной женщины очень чувствителен к инфекциям.

При нанесении макияжа используйте только новые щеточки и губки. Не используйте старые губные помады, если раньше с их помощью вы пытались скрыть высыпания герпеса. Пользуйтесь рассыпчатой пудрой, тенями естественных оттенков, а также светлой губной помадой. Ну, и, конечно же, напоследок капелька духов.

Выпивка и еда. Как известно, для беременных действует «сухой закон». Но по утверждению медиков, сильно навредить плоду можно лишь, употребляя регулярно большие дозы алкоголя. Поэтому не будет ничего страшного в том, если в полночь вы вместе со всеми гостями поднимете бокал шампанского, а потом на остаток ночи растяните бокал красного вина.

Также во время беременности необходимо соблюдать определенную диету. Но не стоит переживать по этому поводу, ведь на любом праздничном столе найдутся: сыр, запеченная рыбы, неострое мясо, икра, свежие и тушенные овощи, фрукты – а все это в умеренном количестве вам не повредит. Также не стоит кушать сладкое и мучное, обычного фруктового десерта будет достаточно.

И не забывайте, что вам нужно беречь себя, ведь от этого зависит не только ваша жизнь, но и здоровье вашего малыша! С Новым годом!