Уход за лицом

Борьба с угрями.

Лечение угрей весьма сложный, но очень важный процесс. Благодаря этой процедуре, Вы избавитесь от лишнего жира, что находиться в порах и уменьшите количество бактерий. Так называемые акне – тяжелая форма загрязнения пор, так как после них остаются рубцы. Избавится от этих рубцов довольно сложно.Лечить эту проблему можно путем лазерной шлифовки, пилинга и фармацевтическими средствами и т.д.

Тем, у кого легкая степень заболевания назначают только один препарат. Проводиться наружная терапия. Обладателям средней степени к наружной добавляют еще и внутреннюю терапию. Изотретиноин применяют для наиболее тяжелых случаев. Этот вид терапии является самым эффективным при лечении угрей.

Существует множество разных способов лечения данного заболевания.

Например, такие как:
Бензоилпероксид растворяет образовавшиеся в порах пробки и убивает находящиеся в них микробы.
Азелаиновая кислота уменьшает процесс закупоривания желез и успокаивает кожу, не давая ей воспалиться.
Использую эти средства каждый день, перед макияжем и после того как умылись на ночь. В том случае, если эти способы не помогли, косметологи применяют антибиотики. Курс этого лечения длиться не менее месяца. Он способствует подавлению активности микробов в сальных железах, не изменяя саму их работу. Для лечения кожных заболеваний, в том числе и обильной угревой сыпи, стоит поехать в Нафталан – лечебный центр Азербайджана, который специализируется на лечении нафталаном.

Для тех, у кого обильное высыпание угрей приходиться на момент менструального цикла существует гормональное лечение. Для этого случая оно очень эффективно.Главное помнить, что при любом лечение угрей эффект виден только по истечению трех месяцев. Желаю запастись терпением и не впадать в панику!