Беременность

Неизвестные и удивительные факты о рождении ребенка

Все женщины тщательно готовятся к беременности, но не смотря на это, мы все еще очень многого не знаем о беременности и родах. Например, знали ли вы, что от веса ребенка при рождении зависит его дальнейшая судьба? Или что после родов женщина становится умнее? Нет? Ну, тогда читайте.

Судьба человека зависит от его веса при рождении.

Как выяснили американские ученые, детям, вес которых при рождении был менее 2,5 кг, можно сказать, гарантированы неприятности по жизни. Так в детстве они много болеют, и с возрастом ситуация со здоровьем еще и ухудшается. Еще с начальных классов эти дети сильно отстают по учебе, и их шансы окончить среднюю школу уменьшаются на треть. Доход таких людей в 25 лет будет на 10,2% меньше, чем у их сверстников. В 35 лет разрыв увеличится до 15,6%, а уже в 37-56 лет – до 22%.

Объяснение это парадокса следующее: дети с маленьким весом обычно рождаются в бедных семьях, что влияет на их здоровье, питание, образование и развитие.

После родов женщины становятся умнее?

Материнство в позднем возрасте дает женщинам толчок, который приводит к способности к быстрому запоминанию и обучению. Ученые выяснили, что данный позитивный эффект может длиться десятилетиями. Гормональные колебания, возникающие во время беременности, при родах и кормлении грудью, увеличивают размер клеток в определенных участках мозга. Также у новоиспеченных матерей наблюдается обострение обоняния и слуха.

В первые месяцы после родов большинство матерей настолько истощены, что просто не используют активно свои умственные способности, да и тем более наличие данных способностей маскируется под постоянным недосыпанием.

В случае с поздними родами мозг женщины получает дополнительную силу как раз в то время, когда у людей начинает ухудшаться память. Следовательно, так продлевается умственное здоровье. Также улучшается и физическое состояние роженицы, у нее как будто открываются скрытые резервы. Поэтому ученые считают, что у зрелых мам существуют все шансы прожить до 100 лет!

В каком возрасте лучше всего рожать?

Недавно американские ученые, изучив 3000 историй болезней женщин, определили, что 34 года является идеальным возрастом для того, чтобы рожать ребенка. Это именно тот возраст, в котором наблюдается идеальный баланс между материальным благополучием женщины и ее здоровьем. В возрасте 22 лет у женщин начинает уменьшаться число заболеваний, и это продолжается вплоть до 34 лет, а потом снова увеличивается. Следовательно, лучше всего женщина чувствует себя в возрасте 34 лет.

Какой выбрать забор? При выборе ограждения для дома, дачи или общественно – хозяйственного объекта, необходимо обращать внимание в первую очередь на долговечность забора. Наилучшим с вариантом с этой точки зрения является забор из профнастила. Подробнее о ценах на эти заборы, их устрановку можно прочитать на сайте stroyzabor.ru.