Здоровье

Старый знакомый – герпес.

О такой болезни как герпес не знает, наверное, только ребенок. Раньше он только сопровождал простуду или лихорадки, сегодня в 21 веке – это грозное заболевание. В то время как люди занимаются, сексом герпес не дремлет, ведь существует такая форма герпеса как генитальная. Чаще им страдают женщины. Это полноценное заболевание передающееся половым путем.

Герпес с людьми ни больше, ни меньше двух тысяч лет, до нашего времени о генитальном герпесе знали мало и заболеванием он был редким. Человек, заразившийся этой болезнью, лишается возможности вести приятную половую жизнь, потому что слизистые воспаляются и болят. Совершается естественная изоляция этого человека от полноценных людей.

В последнее время это заболевание становится массовым. Причин много: экология, ухудшение здоровья, снижение иммунитета, негативная социальная обстановка, сексуальная революция. Сам герпес так же матировал и видоизменялся многие годы, приобретая новые формы. Даже если у человека герпес он может не знать об этом, так как сегодня он может замаскироваться под простатит, уретрит, воспаление прямой кишки. И лечиться больной может совсем не от той болезни. Лечебные травы – народная мудрость в травнике помогут избавиться от герпеса.

Симптомы генитального герпеса:

  • Инкубационный период 2-14 дней
  • Зуд, боль, жжение половых органов
  • Повышение температуры
  • Общее недомогание
  • Появляются пузырьки с прозрачной жидкостью, которые лопаются и оставляют язвы.

Язвочки заживут, и не будет никаких следов, но герпес не пройдет. Эти пузырьки могут появляться на наружных половых органах и лобке, анусе, на бедрах и других местах близких к половым органам.

Для лечения герпеса применяются мази, таблетки, внутривенные инъекции – дорогие препараты, требующие длительного применения и способные спровоцировать заболевания почек и облысение.

Если не лечить герпес то у женщин может развиться бесплодие, а ещё большую опасность представляет герпес для беременных и новорожденных.

Так что при малейших симптомах необходимо обращаться к врачу и настойчиво лечить это страшное заболевание. Но полностью уничтожить этот вирус невозможно, все современные препараты направлены на то чтобы не появились те самые язвочки!