Здоровье

Как вылечить цистит?!

Возможными источниками цистита могут стать половые органы (влагалище), мочеиспускательные каналы, отдельные очаги воспаления и заболевания  почек. Самым частым путем проникновения является мочеиспускательный канал, развивается болезнь во влагалище и далее по восходящим путям переходит в мочевой пузырь, где формируется и развивается цистит.

Причины и симптомы возникновения цистита.

Это заболевание может быть вызвано глистов, хроническим пиелонефрит и туберкулез почек так же может быть возбудителем цистита. Пульпит, дисбактериоз кишечника, тонзиллит, заболевания ни коем образом не связанные с мочеполовой системой, напрямую вызывают цистит у человека. При потере девственности может резвиться воспаление и стать причиной воспаления мочевого пузыря. Одна бурная, страстная ночь может стать причиной серьезного заболевания.

Если иммунитет снижен, то вероятность возникновения заболевания выше. Сильное утомление, малая подвижность, переохлаждение, неправильное питание, нарушение гигиены и опорожнения мочевого пузыря снижают иммунитет, следовательно, это опасно, может вызвать множество заболеваний и в частности цистит.

Лечение:

  • Точное установление причин заболевания
  • Лечебные травы помогут избавиться от цистита.

Требуется индивидуальный подход к лечению цистита, только после посещения гинеколога, уролога и терапевта можно начать лечение по составленному плану. Повышать иммунитет, вести активный и здоровый образ жизни.