Интим Психология

Что мы ищем в изменах.

То, что мужчины изменяют чаще женщин, известно всем. Связано это с генетическими особенностями мужского организма. Мужчине интересно завоёвывать, овладевать и отправляться дальше навстречу новым партнершам. Многие ученые считают, что полигамность свойственна человеческому роду.

Тем не менее, современный мужчина вполне может прожить с одной женщиной всю жизнь и ни разу не посмотреть на сторону. Для этого от женщины требуется все время оставаться желанной, непредсказуемой. Как будто ее все еще требуется завоевать.

Женщина, которая под гнетом домашних дел, носит халат, стоптанные тапочки, просит мужа купить ей прокладки в магазине, быстро превращается в изученное, скучное существо, которое и женщиной назвать трудно.

Неудивительно, что муж начинает озираться в поисках чего-нибудь новенького, свеженького.

Многих мужчин толкает на измену однообразная сексуальная жизнь. Дело здесь даже не в том, что у жены часто «болит голова», а в том, что не со всякой женой можно поделиться фантазиями. Не всякая женщина нормально отреагирует на неожиданные просьбы мужа в отношении интимной сферы.

Мужчина в такой ситуации ищет не просто женщину, а ту, с которой можно быть откровенным, которая удовлетворит его особые потребности, не посмеется, не откажет. Чаще всего это женщины вольного ремесла, о которых можно забыть через пять минут после оплаты «работы».

Женская измена, как правило, напрямую связана с мужской. Жена, узнав, что ей неверен, тоже начинает искать себе утешение в объятиях стороннего мужчины. Это помогает женщине повысить самооценку и отомстить мужу.

Теперь брак напоминает мексиканский сериал: у него любовница, у нее любовник, а любовницы и любовника тоже свои семьи и тоже неблагополучные. Такая ситуация может длиться годами, особенно если супруги договариваются не мешать друг другу, но сохранять видимость нормальных отношений для детей, для родителей и т.д.

Идиллия заканчивается, когда один и супругов все-таки разрывает связь на стороне и хочет вернуть нормальные семейные отношения. Но сделать это уже потруднее, здесь также сказывается определенная привычка, взаимное охлаждение, отсутствие близости в течение нескольких лет.

Поэтому, имеет смысл поразмышлять, прежде чем с головой бросаться в романтическое приключение, а надо ли?