Психология

Любимая, уже утро!

Как бывает, довольно часто, встала не стой ноги. Настроение было отвратительное. Безумно хотелось на кого – то порычать в надежде, что от этого станет чуть легче. Который раз обещаю себе, что утром поднимусь раньше. Сделаю все как надо. Идеальный макияж, шикарную прическу, но все как всегда. Будильник раз семь звонил, а я упорно ему сопротивлялась. Не смотря на то, что всего пару дней назад купила постельное белье в интернет-магазине, захотелось купить еще одно постельное и зарыться в него с головой, чтобы не вставать никуда. Еще и не покидало ощущение, что дальше будет только хуже.
Села в автобус, благодаря тому, что удалось сесть на сидение, а стоять в вечно недовольной толпе, настроение начало понемногу улучшаться. Но рано я радовалась. Подвох не заставил себя долго ждать. В автобус вошла мужеобразная женщина, которая всего за несколько минут успела нахамить и разругаться с половиной автобуса.
И тут мне в голову закрались ужасные мысли, от которых, аж холодок по телу пробежал. Неужели я стану такой же? Ведь мое утреннее настроение – это только начало. И если продолжать в том же духе, то есть шансы сравниться с этой женщиной! НЕТ. Этого точно не будет!
Я вышла на свежий воздух, сделала три глубоких вдоха и все поняла. Дело то в нас самих. Мы так сильно пытаемся быть идеальными для всех, что совсем забываем о себе. Напряжение внутри накапливается, а выхода мы ему не даем. Я поняла, что нужно просто быть собой! Жить для себя!
И, слава богу, после всех этих мыслей, я почувствовала себя спокойней и умиротворенней! «Я буду жить по новому»: после этих слов я улыбнулась и спокойно отправилась на работу.