Здоровье

Правильное питание для красоты и здоровья

Женщины прилагают очень много усилий, чтобы выглядеть молодыми и здоровыми. Но немногие знают, что правильное питание может принести намного больше пользы, чем волшебные крема и дорогостоящие салоны красоты.

Продлить молодость

Миндаль содержит витамин Е, который входит в состав всех кремом от морщин и сохраняет молодость. Кроме этого, миндальные орехи богаты жирными кислотами, полезными для питания и увлажнения кожи. Однако миндаль очень калориен, поэтому не стоит сильно увлекаться. Новости медицины на medkrug.ru постоянно передают новые открытия в сфере красоты, правильного питания и здоровья.

Тёмные круги под глазами

Наличие мешков и тёмных кругов под глазами говорит о недостатке в организме витамина С и железа. Чтобы пополнить запасы этих веществ, можно приготовить такое блюдо – куриные грудки приготовить с луком или чесноком, также можете добавить немного сладкого перца.

Здоровые волосы

Сделать волосы красивыми помогут витамин В и кремний. Витамин В в больших количествах содержится в мясе птицы, яйцах, молоке и зелёных овощах. Кремний входит в состав овсяных хлопьев, фасоли, лука.

Крепкие ногти

На здоровье ногтей влияют протеины. Ешьте побольше куриное мясо, также хороши в этом плане тунец и фасоль.

Против морщин

Эластичность коже даёт коллаген, который вырабатывает витамин С. Восполнить дневную норму витамина С можно одним киви. Также этот витамин содержится в шиповнике, цветной капусте и красном перце.

Борьба с прыщами

Проблемы с кожей говорят о дефиците кальция и цинка. В больших количествах цинк содержится в морепродуктах, яйцах, молоке. Наибольшая концентрация цинка в молоке, твороге, сыре.

Сухость кожи

Можно приготовить жирную рыбу – форель или сёмгу. Они содержат жирные кислоты, которые питают и увлажняют кожу.

Отбеливаем зубы

Для естественного отбеливания зубов подойдут яблоки и сельдерей. Не забудьте включить их в свой ежедневный рацион!

Красивая кожа

Вода – это натуральный источник красоты и здоровья вашей кожи. Она восполняет потери жидкости в организме, выводит токсины и увлажняет кожу.

Питайтесь правильно и будьте здоровы и красивы!