Интим

Животное поведение в отношениях между мужчинами и женщинами.

Человек привык считать себя высшим существом на планете и не замечать, что он не так уж далеко и ушел от наших братьев меньших и дальних родственников скачущих по деревьям где-нибудь в жарких странах. То, что человек произошел от животного в частности от обезьяны известно каждому на планете, церковь, конечно, это опровергает, но люди с не меньшей верой, чем в священные тексты воспринимают и труды ученых развивающих и дополняющих в отличие от религии свою теорию.

Однако то, что мы произошли от животных, не даёт нам права вести себя как они. Иначе, зачем были нужны миллионы лет эволюции? Для того чтобы вернуться назад? Нет, я так не думаю, на людях бремя ответственности и в отличие от животных наш спектр ощущений дополняется куда более сложно организованными чувствами.

Мало кто из животных может испытывать к партнеру хоть какую-то привязанность не надиктованную природой, из огромного количества представителей животного мира могут похвастаться этим, например лебеди или волки зачастую неспособные жить после потери своей половины.

Лишь человек мог дать понятие хоть как-то обозначающее его – это чувство под названием Любовь.

Оно является не менее важной, чем разум, отличительной чертой между людьми и животными. Если в отношениях мужчины и женщины нет любви, это значит, что им диктует такое поведение их животная часть. Те же, кто могут контролировать свои инстинкты, не поддаваться им, видят мир куда многогранней, не склоняясь к простейшему, к примитивизму во всём.

В брачном договоре можно прописать даже этот пункт отношений между партнерами, читайте подробнее особенности составления брачного договора.

Что касается повседневных привычек или поведения то тут можно увидеть множество примеров, где мы копируем животных. Например, во сне, если нам холодно, то мы сворачиваемся клубком, подтягивая колени к груди, это точно также делают большинство животных на планете, однако обуславливается это больше нашим внутриутробным положением.

Другой яркий пример может быть увиден нами в сексе – так называемая поза «сзади». Большинство животных занимаются этим именно в такой позе, потому как в отличии от человека, большинство животных имеет когти, зубы, рога или копыта способные в другой позе принести серьезный вред партнеру.

Сходств много, но немало и отличий и нужно помнить об этом потому как, гоняясь за животными удовольствиями можно упустить свою любовь.