Все про мужчин Семейные отношения

Как приучить мужчину к домашней работе?

Сохранять семейный дом – дамское дело. Нет таких, кто в этом бы усомнился, но жизнь меняется: глава семейства уже не занимается добычей пищи, а жена не следит за огнем в пещере. Уже и не знаю, к лучшему это или нет, но жизнь скачет галопом вперед , все развивается, совершенствуется, стоимость жизни растет.

Ради нормальной жизни работает как муж, так и супруга. И, если на первоначальном этапе совместной жизни жена справлялась с обязанностями, то по мере развития домашнего очага, самостоятельно держать на своих плечах такой груз становится невероятно тяжело. Как правило, женщины, которые работают, т.е. мы, занимаются домашним хозяйством в два раза больше мужей. В результате раздражительное, вспыльчивое, накаленное поведение и т.д. А что вы ожидали после такого объема нагрузок!?

Так вот, это «маленькое» начало к тому, что наших драгоценных мужей обязательно нужно клянчить о поддержке, если они хотят чтобы их любимые были в здравии и счастливыми. Кстати, занимательная истина: в браках, где мужья помогают по хозяйству, значительно активнее сексуальная жизнь и потомство у них рождаются здоровее.

Случайно скажите своему супругу это, возможно, у вашего любимого созреет желание принять участие. Как вариант, можно сделать на кухне умопомрачительный ремонт, купить дорогие лампы, шкафы, мебель, чтобы его самого тянуло туда. Можно купить ему его собственный фартук и рукавицы, можно порадовать его набором мужская одежда оптом, где будет много различной одежды на все случаи жизни. Все эти небольшие тонкости могут стать стимулом для мужчины помочь женщине по хозяйству.
Если вашего супруга с малых лет научили заправлять за собой кровать и мыть тарелки, то, большая вероятность того, что проблем у Вас с ним не возникнет. Пообщайтесь с ним и обговорите, кто какие дела по дому выполняет. Ведь он любит Вас и по мере своих сил будет всегда рад Вам помочь.

Порой бывают обстоятельства, когда он не заметит пыль на шкафу или разбросает свои вещи. Доведите до него, что Вас не устраивает, возможно, даже показать. А за каждое замечательно сделанное поручение по хозяйству, одарите его чем-нибудь приятным например, чувственным поцелуем, или восстанавливающим массажем. В зависимости от проделанной работы. При таком раскладе он будет выискивать любой повод, для того, чтобы выполнить что-то по дому, заверяю Вас.

Не браните мужей, если у них что-то не получается, они же только обучаются. И к тому же, они как маленькие детишки, если перестараешься и заденешь их нежнейшие чувства – они специально не будут делать своих обязанностей. Вот такими они время от времени бывают.

В действительности, нужен сугубо личные подходы. Вы же прекрасно знаете своего мужа, знаете на какие рычаги иногда возможно нажать, для достижения чего-то. Вот и за дело. Все в ваших силах!