Все про мужчин

Почему женщины не смотрят футбол?

Эта дилемма волнует миллионы мужей, они не могут взять в толк: как такую великолепную и зрелищную игру, возможно променять на ее идиотскую мыльную оперу?
И не могут поинтересоваться: «Что так интересует в сериалах, чего нет в хоккее или, допустим, в футболе?» И смотрят на жен с обидой: «Гляди, мол, эти сопливые сериалы, не понимаешь ты ничего…»
Психологи давно выяснили, что девушка, когда смотрит фильм, обычно, входит в роль героини и переживает события так, как будто это случается с ней лично. Она любит главного героя (зачастую их играют очень красивые актеры), ревнует, рожает и воспитывает детишек.
Так почему женщинам нравятся сериалы? Так как там есть любовь, страдания и, самое главное, есть интрига, и никогда не знаешь, как развернется сюжет. В большей мере это касается детективов. В них интриги предостаточно (а любви меньше).
Вот смотрите, кем может чувствовать себя девушка, смотря на то, как волосатые мужики бегают по полю с маленьким мячиком или еще меньшей шайбой? Они видят это занятие самым бессмысленным из всего на белом свете.
Время от времени, чтобы сделать приятное мужу, жены присоединяются к своим спутникам жизни и “болеют” за нужную команду. Тогда муж начинает гордиться: «Моя-то – вон какая умница!» И не понимает он, что она с наибольшим желанием посмотрела бы сериалы или поговорила с подругой по телефону.
Вы зададите вопрос: «Почему она так делает? Мне врет и своё время тратит.» А делает она это затем, чтобы муж её похвалил. Возможно, ей уделяется мало заботы, а тут великолепная тема поговорить. И она с наслаждением будет обсуждать с вами игру, просто потому, что она получает удовольствие от общения с вами.
Есть, правда, вид спорта, который женщины смотрят и он действительно их увлекает. Биатлон. Как вы думаете, что их увлекает в биатлоне? Та самая интрига, о которой мы уже говорили. Та неожиданность и непредсказуемость. Не известно, до самого последнего момента, кто встанет на пьедестал.
Так что, если хотите остаться без ужина и на работу пойти в мятом белье, то приглашайте супругу посмотреть биатлон. Зато, вы оба получите огромное удовольствие от общения и от биатлона, конечно.