Уход за телом

Что нужно знать, чтобы преодолеть целлюлит в домашних условиях.

Проблема целлюлита с каждым годом стает все более актуальной. Для того чтобы избавится от целлюлита, необходимый целый комплекс процедур с ежедневным выполнением, если Вы хотите одержать победу над целлюлитом.
Одним из важных условий, в борьбе с целлюлитом, является строгое выполнение всех процедур в правильном порядке и их регулярность. Первое с чего нужно начинать процедуры, это принятие душа, вначале холодного и в завершение горячего, смена температуры поможет активировать кровоток в проблемных местах Вашего тела. Для лучшего эффекта при приеме душа целесообразно использовать специальную перчатку (антицеллюлитную). Обязательно нанести на кожу антицеллюлитное средство после приема душа.

Еще один секрет идеальной фигуры – гладкая кожа ног, рук, области бикини. Что здесь может помочь? Фотоэпиляция. Не решаетесь на эту процедуру? Почитайте различные отзывы по фотоэппиляции на сайте palomar.ankportal.ru.

В некоторых случаях стоит принимать «молочные» ванны, особенно при выраженной сухости кожи. Для приготовления «молочной» ванны необходимо сделать следующие: на стакан молока додать 4-5 капель ароматического (любого) масла, не повредит чайная ложка морской соли, данную смесь вылить в теплую ванну. Время данной процедуры ограничено 20 минутами.
Чтобы очистить кожу от мертвого эпителия нужно использовать разного рода скрабы, которые можно сделать как в домашних условиях, так и купить в готовом виде. Использовать скрабы лучше после теплой ванны.
Обертывание – еще один способ борьбы с целлюлитом, домашних условиях. На проблемную часть тела наносят лечебное средство, хорошенько растирают и заворачивают часть тела полиэтиленовой пенкой, а сверху желательно обмотать шерстяным шарфиком. Данную процедуру необходимо продлить на 40 минут. По окончанию кожу протереть влажным полотенцем и смазать средством для увлажнения.