Уход за телом

Косметические маски для кожи в домашних условиях.

К одной из самых приятных процедур для женщин можно отнести косметические маски. На это есть несколько причин, легкость выполнения процедуры, комфорт, в результате которого кожа получает те необходимые компоненты, в которых она нуждается.
При регулярном использовании масок для кожи повышается ее упругость, эластичность и нормализуется тонус. Все это благодаря активным компонентам, которые входят в состав косметических масок (вытяжки из разных лечебных растений, разные биохимические кислоты и минералы). Кроме нанесения масок стоит периодически использовать лечебный массаж, который поможет держать тело в тонусе.
Каждая маска рассчитана на отдельную возрастную категорию и тип кожи. При наличии у Вас любого рода аллергии перед использованием масок, необходимо проконсультироваться с дерматологом.
Маски делаться по виду (гелиевые, пастообразные тканевые, порошкообразные, восковые). По функциям (питательные, увлажняющие, абсорбирующие, тонизирующие). Также по возможности использования (одноразовые и многократного использования).
Маски в виде геля владеют увлажняющими и подтягивающими свойствами, при этом разглаживают морщины и повышают тонус кожи.
Порошкообразные или пластифицирующие маски созданы для создания подтягивающего эффекта в кротчайшие сроки. В основном разводятся на воде.
Для тканевых масок характерная текстильная основа. Необходимо несколько увлажнить маску, чтобы с легкости нанести на кожу.
Пастообразные маски содержат в себе твердые вещества, такие как, например, белая глина. После нанесения таких средств на коже образуется плотная пленка.
Базовым элементом восковых масок являются разные виды воска. Перед употреблением, маску нужно растопить под воздействием температуры, до эластичной консистенции, нанести на лицо и ждать пока она не затвердеет.
Несколько моментов о том, когда и как лучше использовать косметические маски. Чтобы добиться хорошего результата, главное и необходимое условие, это регулярность использования масок, при соблюдении инструкций которые рекомендует компания изготовитель.