Уход за лицом Уход за телом

Как правильно избавится от расширенных пор.

http://www.avdoshenko.ru/kontakty/Практически каждая девушка имеет проблему расширенных пор с наступлением теплой поры года. Если б они создавали только косметический дефект, это было б не большой проблемой, но еще в дополнения расширенные поры являются отличным местом для скопления и размножения бактерий, что может привести к заражению всего организма.
Как известно, исходя из физиологии организма, сквозь поры выводится лишнее количество жира из кожи. Но при неправильном уходе за кожей лица, поры загрязняются, вследствие чего увеличивается интенсивность работы сальных желез, что заставляет поры расширятся. Также проблема расширенных пор может быть связана с нарушениями в эндокринной системе, гормональных сбоях, злоупотреблении косметикой. Для того, чтобы избавится от пор, предлагаем несколько методов.
Наиболее эффективный способ – пилинг. Существует несколько видов пилинга. Но основная задача, не зависимо от способа выполнения, заключается в том, чтобы очистить кожу и сузить поры. Сужение пор осуществляется за счет удаления поверхностного шара эпидермиса. Данную процедуру проводят в косметических салонах с использованием специальных инструментов.
Также избавится от расширенных пор можно и в домашних условиях, используя специальные маски и скрабы. В основном лучше использовать маски, поскольку состав скрабов может расширить поры еще больше. Самый лучший вариант – это использование косметической глины, как основного элемента для приготовления маски. Эффект таких масок проявляется в удалении лишнего жира, за счет чего и сужаются поры.