Уход за ногтями

Инструменты для ухода за ногтями

Как уже было сказано, инструменты должны быть обработаны дезинфицирующим раствором после работы с каждым клиентом.
Маникюрные щипчики. Используются для «откусывания» или обрезания лишней кожицы вокруг ногтя.
Толкатель. Инструмент, которым можно забрать кутикулу вокруг ногтей. Этот инструмент это тонкая металлическая палочка, конец которой повторяет форму ногтя.
Абразивная пластинка. Маникюрный инструмент края которого круглые. Используется только один раз. Грубозернистая сторона пластинки используется для придания ногтям формы, а более мелкозернистая – для сглаживания и полировки неровных краев. Для скашивания краев ногтя следует держать пластинку под углом в 45 градусов и, легко надавливая на пластинку, затачивать ноготь сверху или снизу. Продезинфицировать пластинку невозможно, поэтому ее следует выбросить после использования. Абразивные пластинки не стоит хранить, так как на них скапливаются бактерии.
Полировальный инструмент. Он напоминает по форме удлиненную щеточку.
Маникюрные ножнички. Этим инструментом подрезают ногти. Желательно подрезать ногти ножничками, а не подпиливать пилочкой. Так будет и быстрей и удобней.
Пилочка для ногтей. Может быть металлической или с других материалов. Благодаря своей шероховатой поверхности с помощью пилочки вы уберете лишнюю длину ногтя.
Деревянная палочка. Палочка, изготовленная из древесины апельсинового дерева. Используется для того, чтоб потом было легче убрать кутикулу.
Пинцет. Используется для того чтоб убрать маленькие кусочки пленки вокруг ногтя.