Фитнес

Упругие мышцы ягодиц

Эта самая женственная часть тела должна оставаться сексуальной и привлекательной, поэтому ей не следует быть ни слишком худощавой, ни слишком округлой. Помогут добиться идеальной формы ягодиц физические упражнения и специальные косметические средства.

Самая распространенная причина того, что ягодицы не имеют упругости и выглядят непривлекательно – это сидячая работа. Для наиболее быстрого результата упругости ягодичных мышц рекомендуют бег трусцой, причем ноги нужно ставить так, чтобы основной упор попадал на пятки. Однако не всем подходит этот вид спорта. Можно заменить его на ходьбу по-скандинавски – держа в руках палки. Достаточно делать прогулки по пол часа в день три раза в неделю для того, чтобы ягодицы стали более упругими. Заметить результата можно уже после 2-3 месяцев тренировок.

Благотворное воздействие оказывает на форму ягодиц процедура пилинга и массаж. Пилинг желательно проводить два раза в неделю. Массажировать можно специальными щетками или приспособлениями округлой формы, которые, вращаясь, ускоряют движение крови, тем самым обеспечивая лучшее питание тканей организма. Массаж можно проводить неограниченное количество раз. Также для того, чтобы привести мышцы организма в тонус, а также закалиться, снять усталость и повысить иммунитет, рекомендуется принимать контрастный душ.

Пляжный сезон – наилучшее время для того, чтобы воспользоваться косметическими средствами для упругости кожи. Проверить, нуждаетесь ли вы в этой процедуре, легко. Для этого достаточно нажать пальцем на участок ягодицы. Если образовавшаяся ямка исчезает медленно – понадобятся косметические средства. Такие средства могут быть в виде всевозможных кремов, бальзамов, сывороток, лосьонов, гелей. Они способствуют повышению упругости, уплотняют структуру кожи, некоторые снимают отеки. Для наилучшего эффекта рекомендуется применять такие средства каждый день, втирая их массирующими движениями.

Однако, необходимо отметить, что только лишь применение косметических средств не обеспечит идеальные формы тела. Женщина быстрее всего набирает вес именно в области живота и ягодиц, что связано с ее биологическим предназначением – рождением детей. Поэтому расстаться с запасами жира в этих местах нужно при комплексном использовании всех средств – физических упражнений, косметических средств и придерживаясь некоторых ограничений в питании.

Кстати, вот еще одна отличная причина em>купить щенка

– прогулка и бег по утрам с собакой положительно отразятся на внешнем виде ваших ягодиц.

Также немаловажен внешний вид кожи ягодиц. Загорелая кожа выглядит всегда более подтянутой и упругой. Для этой цели можно использовать крем для автозагара или пудру. Очень часто летом на коже могут образовываться прыщи, которые уродуют внешний вид даже самым безупречным ягодицам. Чтобы этого избежать, нужно бережно относиться к своей коже – содержать ее в чистоте и носить белье предпочтительнее из натуральных материалов.

И, наконец, для того, чтобы скрыть недостатки или подчеркнуть достоинства ягодиц, существуют некоторые хитрости при выборе одежды. Купальник со стрингами подходит только для ягодиц идеальной формы. Если завязки трусиков от купальника приподнять чуть выше, это зрительно удлинит ноги и сделает талию стройнее. Для того, чтобы ягодицы выглядели более округлыми, нужно выбирать шорты и брюки с завышенной талией, и, наоборот, для того, чтобы скрыть некоторых округлости, идеально подходит низкая талия в одежде.

Современная медицина также предлагает несколько способов для коррекции форм ягодиц. Различают дерматологические (электростимуляция, эндермология) и хирургические (липосакция, силиконовые имплантаты) методы.