Фитнес

Красивые бедра

Добиться хорошей физической формы ягодичных мышц и ног можно не только в спортивных залах. Занятия легко организовать в своей квартире. Для этого понадобятся некоторые приспособления – утяжелители для ног, невысокая опора. Для занятий спортом включите музыку. Это придаст вам настроение и поможет создать динамичный ритм вашим занятиям. Итак, как похудеть в бедрах упражнения.

Начните занятия следующим упражнением. Для его выполнения повернитесь левой стороной туловища к опоре, спина должна быть прямой, плечи слегка опустите. Перенесите левую ногу через опору, затем другую ногу, колени поднимайте как можно выше. Затем левой ногой шагните в сторону, присядьте. Далее перешагивайте опору в обратную сторону, начиная с правой ноги. И затем повторите шаг в сторону, только уже правой ногой. Не забудьте приседание.

Для выполнения следующего упражнения нужно стать лицом к опоре. Перешагивайте опору одной ногой, как можно выше поднимая колено. Вторую ногу переместите, также высоко поднимая колено, но не через опору, а обогните ее. Не опуская вторую ногу, выбросьте ее вперед. Затем перенесите первую ногу через опору назад, затем таким же образом вторую ногу, выбросив ее назад. Поменяйте ноги местами и повторите упражнение.

Следующее упражнение поможет разработать задние мышцы бедра. Используйте утяжелители для ног. Снова повернитесь лицом к опоре, отведите ногу назад, сгибая колено. Верните ногу, и, не касаясь пола, сделайте упражнение несколько раз. Проделайте упражнение со второй ногой.

Следующее упражнение придаст ягодицам упругость.
Необходимо лечь на пол, повернуться на бок, опершись на руку. Ногу, которая лежит на полу, согните в коленном суставе, а другую ногу, напротив, сделайте максимально прямой, тяните носок на себя. Выдыхая воздух, поднимайте прямую ногу, вдыхая – опускайте. Повторите это упражнение несколько раз, затем поменяйте ноги местами.

Последнее упражнение задействует внутреннюю поверхность бедра. Необходимо лечь на пол, повернуться на бок, опершись на руку. Ногу, которая не на полу, согните в колене под прямым углом и на выдохе поднимите ее. На вдохе опустите ногу. Для максимального эффекта упражнения не опускайте ногу до конца. Повторите это упражнение несколько раз, затем поменяйте ноги местами.