Фитнес

Упражнения для идеальных плеч

Добиться идеальной линии плеч можно при помощи несложного комплекса упражнений и массажа, который можно делать самостоятельно.

Массаж необходимо делать после принятия душа. Нанесите небольшое количество специального крема на шею и сжимайте мышцы шеи руками по направлению от шеи к плечам. После того, как мышцы хорошо разогрелись, необходимо растереть шейную и плечевую область полотенцем, предварительно окунув его в холодную воду с уксусом. Для раствора понадобится столовая ложка уксуса и 1 литр воды.

Затем приступите к выполнению упражнений. Если есть массажер в форме ролика, воспользуйтесь им. Если нет, подойдет обычная скалка. Массируйте раскатывающими движениями шейную область 2-3 минуты. Затем встаньте ровно и запрокиньте голову назад на сколько это возможно. Поднимите голову. Сделайте это упражнение 8 раз. Затем поворачивайте голову в разных направлениях, а потом повращайте головой.

Чтобы плечи и спина не болели, лучше всего спать на ортопедическом матраце. Купить матрас в Москве спкциальный можно на сайте vashmatrass.ru.

Для людей, проводящих большую часть времени за компьютером, очень полезны следующие упражнения. Нужно стать ровно, руки опустить вдоль тела, ноги поставьте вместе, затем разведите руки в стороны горизонтально относительно пола и быстро отведите их за спину. Выполните так пять раз. Далее станьте ровно, ноги расставьте по ширине плеч, наклоните корпус тела назад, подняв при этом руки. Проделайте это движение три раза, увеличивая амплитуду наклона. Повторите все упражнение 5 раз. Затем примите положение, как в первом упражнении, только одну руку отведите за спину и дотроньтесь тыльной стороной ладони до лопатки, а вторую руку разместите за головой. Попытайтесь как можно больше сцепиться обеими руками за спиной. Не отпуская рук, сведите лопатки вместе, глубоко вдохните воздух, и, задержав дыхание, выдохните и одновременно расслабьтесь. Опустите руки. Такое упражнение очень полезно людям с неправильно осанкой.

Также можно проделать такие упражнения: нужно стать ровно, ноги поставить вместе, и, глубоко вдохнув, махать руками по кругу в одну, затем в другую стороны. Это упражнение проделайте 10 раз. Затем станьте так же, как в предыдущем упражнении, далее быстрым движением разведите руки горизонтально относительно пола и согните их. Затем начинайте вращать в области локтевого сустава в одну, потом в другую сторону. Это упражнение повторите 10 раз.