Фитнес

Фитнес по группе крови

В карте жизненных ценностей и приоритетов забота о здоровье занимает второе место после материального статуса. Занятия спортом и активный образ жизни нормализуют обмен веществ, являются прекрасным средством профилактики стресса и нервно-психического напряжения, тонизируют нервную систему и способствуют успеху не только в личных отношениях, но и в профессиональной деятельности. По мнению ученых, при выборе спортивных тренировок необходимо учитывать группу крови.

Представители первой группы являются наиболее активными, дисциплинированными и целеустремленными завсегдатаями тренировок, тренируются с увлечением и полной отдачей. Представители данной группы отличаются качествами лидера и нацелены на результат, для них важно побеждать, устанавливая для себя новые рекорды. Для занятий подойдут любые групповые виды фитнеса: аэробика, степ – аэробика, шейпинг, танцы, восточные единоборства и др. Женщина должна помнить, что ее улыбка – лучший способ притяжения окружающих. Если у Вас не слишком красивая улыбка, то хорошая стоматология поможет быстро искоренить этот недостаток.
5 . Если загорать, можно улучшить состояние кожи.

Люди со второй группой крови предрасположены к командным видам спорта и являются командными игроками. Они прекрасно ладят с людьми, завязывают новые знакомства, сопереживают за товарищей по команде. Привлечение к походам на тренировки друзей или коллег по работе станет веским стимулом и прибавит энтузиазма. Следует избегать изнурительных тренировок, требующих отдачи сил и соперничества – это не ваш путь.

Представители третьей группы – индивидуалисты Комфортно чувствуют себя и на занятиях в составе группы и самостоятельно. Оптимальный вариант – чередование, например, групповые занятия йогой и прогулки на велосипеде в полном одиночестве.

Обладатели четвертой группы крови – люди уравновешенные и выносливые, любят длительные пешие прогулки и тренировки на свежем воздухе: пробежки, поездки на велосипеде, роликовые коньки, лыжные прогулки. Им лучше избегать переутомлений и видов сорта, требующих мгновенной реакции.