Модные тенденции в одежде

Основные тенденции моды 2012

Мода 2011 года вышла на подиум. Самое время рассмотреть основные модные течения, которые, так или иначе, повлияют на тенденции ближайших сезонов.

В общем настроении законодателей мод, как никогда, воплотился критический период общества – цветовая гамма многих моделей нового сезона пропитана пессимистичным вдохновением своих создателей. В коллекциях доминируют оттенки черного, серого и коричневого цветов. Однако если следовать рекомендациям известных дизайнеров, отягощенные мрачным настроением краски могут заиграть совсем иначе!

Классический черный может быть разбавлен яркими штрихами аксессуаров. Неоднозначный коричневый цвет прекрасно комбинируется с разнообразными принтами и текстурами. А называемый нами скучным серый цвет, может быть и перламутровым, и серебристым! Ощутимая разница, не правда ли? Тем более что в моду вошли переливающиеся ткани – шелк и сатин.

Любительницам ярких красок не стоит отчаиваться. Сочетайте однотонные цвета в своем гардеробе, и это позволит вам оставаться в рамках тренда. Кроме того, по-прежнему популярно классическое сочетание черного с белым, а также, пастельные цвета.

Ну и, конечно же, модные течения призывают задуматься о предметах гардероба. Существенный ажиотаж в конце 2010 года вызвало появление на подиумах смокингов. Неизменный атрибут настоящего джентльмена по-новому заиграл на женском теле – чопорный смокинг стал не только стильным, но и сексуальным.

Приятная новость порадует рукодельниц – на мировые подиумы вернулись теплые и милые сердцу вязаные вещи! Теперь никто не назовет вязаное платье пережитком 90-х, ведь новые коллекции известных дизайнеров связаны вручную.

Еще одна многообещающая премьера мировых подиумов – возвращение кипенно-белых рубашек. Покрой может быть самым невообразимым, главное – отсутствие какой-либо отделки или вышивки.

Модным трендом становятся меховые и кожаные жилетки. Одна из острых тенденций – использование асимметрии, в частности, платья и топы на одно плечо. Кроме того, для текущего и следующего сезона актуальны такие тренды, как клетчатый принт и стилистическая графичность, пестрый мех, брюки и платья в ретро-стиле, широкие плечи и широкие шарфы-воротники, колготки с рисунком, жакеты, джинсы и шорты.