Диеты

Средства для похудения в народной медицине

Народная медицина предлагает множество различных диет и методик для снижения веса, которые оказываются более эффективными и простыми, чем современные способы.
Народные рецепты позволяют организму чувствовать себя комфортно, при выводе лишних шлаков и жира, ещё и постепенно восстанавливая обмен веществ. Правильное использование таких рецептов, даст возможность полностью себя оградить от того, что после использования метода или диеты, к вам вернуться утерянные килограммы. Но, к сожалению, как бы, не мечтало большинство женщин, невозможно похудеть за три дня, такими методиками. Эффективная диета плюс лечение целлюлита, занятия спортом и уверенность в себе – вот залог успешного похудения.
Основным источником накопления «лишних килограмм» является неправильный обмен веществ.
Существует три наиболее эффективных рецепта:
Варенье из тыквы. Чтобы приготовить это варенье понадобиться два апельсина, один лимон, сахар и конечно же три килограмма тыквы. Тыкву очищаем от кожуры, и мякоти, нарезаем на мелкие кусочки. Затем добавляем апельсин, и лимон вместе с цедрой. Добавить по вкусу сахар, и варить на медленном огне. От такой диеты мало кто захочет отказаться, потому что она мало того что эффективная, так ещё и вкусная.
Травяной сбор. Для этого используйте такие травы как: кориандр, корень солодки голой, сбор из коры крушины, листы сены, травы фиалки трехцветной, листы толокнянки, и травы горца перечного. Этот весь сбор нужно залить кипятком, и оставить на ночь. Пить рекомендуется в течение месяца, утром.
Кроме того, можно использовать травяные ванны. Для этого нужно взять три части травы фиалки трехцветной, две части корневища пырея, три части коры крушины, две части травы горца перечного, и две части корня солодки голой. Не забывайте, что принимать такую ванну можно не более пятнадцати минут.