Диеты

Учимся беречь фигуру во время праздников


Когда на носу праздник. Большинство женщин задумываются о том, чтобы поставить на стол, какие угощения. И в такие моменты мы начинаем забывать о том, что буквально недавно сбросили лишние пару килограмм, и совершенно не желаем, чтобы они к нам вернулись.
Первое с чего стоит начать, это придумать такое меню, чтобы от повседневной еды, она отличалась не количеством, а именно качеством.
Лучшим вариантом для праздничного стола, и вашей фигурой, окажется большое количество фруктов на столе, а на десерт что-то вроде лимонного пирога. Для основных блюд попробуйте использовать рыбные, это полезно и очень вкусно. Кроме того, не забывайте что чрезмерное употребление соусов, приводит к порче вашей фигуры, замените их лечо или сальса. Жареный картофель лучше замените печенным,. Вместо тортов, используйте десерты из фруктов.
Если вы и ваши друзья любите японскую кухню, устройте суши-вечеринку.
Если же вас позвали в гости, то не стоит налетать на праздничный стол с желанием попробовать все и сразу, поверьте, физически это все в вас просто не влезет, поэтому выберете наиболее вам приглянувшиеся блюда.
Главное не забывайте, что не стоит доедать все, что осталось после праздника, что пищу употреблять быстро не стоит, это некрасиво по этикету, и вредно для вашей фигуры, старайтесь растянуть удовольствие. Не стоит отталкивать блюда, которые вам предлагают, лучше попробуйте немного, иначе вам начнут предлагать ещё больше блюд, которые стоит попробовать.
Опираясь на эти маленькие тонкости, и хитрости, надеемся, это поможет вам устоять перед соблазном и сохранить вашу фигуру, во время праздничного застолья.